Goodnews.ua


Найден простой способ остановить диабет

Март 16
23:05 2017

Найден простой способ остановить диабет 16 марта 2017 г.

Исследователи из Кембриджа сформулировали «диетический» метод спастись от диабета. Метод доступен практически всем, главное – проявить некоторую силу воли, пишет health info со ссылкой на medikforum.ru.

После серии экспериментов, проведенных в стенах Кембриджского университета, ученые пришли к выводу, что резкое ограничение потребляемых калорий может стать надежным способом остановить диабет. Такое ограничение, по их мнению, должно соблюдаться на протяжении пяти дней в месяц.

В частности, установили исследователи, в эти пять дней рацион питания не должен превышать показателя 770 калорий в сутки.

«В течение нескольких дней в организме запускается «экстремальный режим» — такой же, как при голодании. Возвращение к нормальному питанию после этого позволяет «перепрограммировать» клетки поджелудочной железы, стимулируя их вырабатывать инсулин в здоровом режиме», — объяснили врачи суть предложенного ими ноу-хау.

После успешной апробации метода ограничения калорий на животных специалисты хотят проверить его на людях. Уже известно, что в основном, рацион добровольцев, рассчитанный на пять дней, будет состоять из супов, энергетических напитков и протеиновых батончиков.

Представители науки не впервые удостоверяются в действенности «голодного» метода для борьбы с диабетом. Существуют разные концепции, рассматривающие ограничение рациона питания в его калорийности на тот или иной срок. Так ученые заявляли, что с этой целью полезно поститься два-три раза в неделю, потребляя не более 500 калорий за сутки, либо воздерживаться от еды половину или треть дня.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Британії вважають, що Україна збільшить кількість дальніх ударів по Росії

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua