Goodnews.ua


Мягкое очищение кишечника: простой и эффективный метод!

Май 28
08:24 2017

Для того чтобы очистить кишечник от накопившихся в нем шлаков, существует множество способов, которые, по сути, можно отнести к жесткому и мягкому методу. Жесткий метод (клизмы и химические препараты) подобен удару хлыстом по кишечнику, удару болезненному и шокирующему, после которого кишечник еще не скоро сумеет прийти в себя и нормализовать свою деятельность.

Мягкий метод – это употребление продуктов, содержащих необходимый кишечнику витамин В, а также поддерживающая и сопутствующая такому лечению диета.

Прекрасными и, заметьте, природными слабительными средствами являются сырые фрукты и овощи. Правда, употреблять их следует не от раза к разу, а постоянно, зато и эффект может превзойти самые смелые ожидания. Например, такое вкусное сочетание, как свежие ягоды клубники и банан, дают слабительный эффект. То же самое можно сказать о сливах или кураге (особенно если поесть их на ночь).

Для достижения слабительного эффекта следует употреблять плоды и овощи без кожуры.

Дело в том, что в ней находятся дубильные вещества, дающие вяжущий эффект.

Хорошо время от времени употреблять инжир или изюм с косточками. Слабительный эффект в этом случае достигается за счет стимуляции сокращений кишечника трудноперевариваемыми семенами, которые как бы массируют стенки кишечника.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua