Goodnews.ua


Медики объяснили сигналы организма о помощи

Октябрь 03
07:01 2017

Некоторые изменения в привычном состоянии – это не что иное, как особые сигналы организма, который нуждается в помощи или лечении. Терапевты рассказали, что они означают.

Как правильно понять важные сигналы тела, научные работники объяснили в публикации издания «Век». Эксперты, в частности, посоветовали обращать пристальное внимание на то, что происходит с внешностью.

Так, ставшая сухой кожа часто означает, что организму недостает витамина Е. Ломкие волосы и ногти, в свою очередь, «говорят» о возникшем дефиците витаминов группы В, кальция.

Другим неприятным симптомом является повышенная раздражительность, зачастую сопровождаемая нарушениями сна. Эта черта может быть сигналом того, что организм задыхается от нехватки магния и калия, отметили лечащие врачи. У некоторых людей при подобном нарушении начинают проявляться ночные судороги.

Огрубевшая кожа на локтях тоже во многих случаях указывает на недостатке витаминов – в частности, витаминов А и С. Восполнить нехватку средств, как отмечают медработники, почти всегда можно за счет питания – в нем должно быть больше полезных жиров и натуральных растительных продуктов.

Но интересно, что потребность в определенной пище тоже может быть сигналом каких-то внутренних проблем. Так, при нервном истощении тянет на сладкое, при страдающем от токсинов и шлаков ЖКТ – на горькое, отметили специалисты. Сильное желание съесть что-нибудь соленое, по их словам, часто указывает на инфекцию или обострение воспалительных процессов, в первую очередь, в мочеполовой системе.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шевченко и самый известный стример Украины анонсировали участие в медиалиге Пике

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua