Goodnews.ua


Мед против герпеса: 4 действенных рецепта

Апрель 26
21:05 2017

Герпес является одной из самых распространенных вирусных инфекций человека. Свыше 90% людей земного шара инфицировано вирусом простого герпеса и до 20% из них имеют те или иные проявления инфекции.

Вирус простого герпеса поражает кожу и слизистые оболочки (чаще всего на лице и в области половых органов), центральную нервную систему (менингиты, энцефалиты), глаза (конъюнктивиты, кератиты).

Всем известно о неприятных последствиях герпеса. Но далеко не все знают, что герпес отлично лечится медом, так как медь, входящая в состав меда, инактивирует вирус простого герпеса.

Рецепт 1

1 средний клубень картофеля вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, добавить 10 г меда и тщательно перемешать. Полученную смесь слоем не тоньше 1 см нанести на марлевую салфетку и приложить марлей к пораженному участку кожи, зафиксировать бинтом и оставить на 2 часа. Сняв салфетку, осторожно убрать смесь, что просочилась на рану. Такие аппликации из картофеля и меда можно делать несколько раз в день при экземе, ожогах, язвах, пиодермии, флегмонозных угрях, болезненных мозолях.

Рецепт 2

1 таблетку стрептоцида истолочь и перемешать с 30 г меда, нанести на марлю и прикладывать к очагу поражения 4–6 раз в день на 10 минут. Рекомендуется применять при герпесе.

Рецепт 3

30 мл пихтового масла смешать с 30 г меда. Смазывать пораженный участок кожи полученной смесью через каждые 3–4 часа и на ночь при возникновении герпеса.

Рецепт 4

5 г сухой травы зверобоя залить 100 мл кипятка, накрыть сосуд грелкой и настаивать в течение 20–30 минут. Настой процедить, растворить в нем 50 г меда. Полученным раствором смочить ватный диск и приложить к воспаленному месту. Использовать для избавления от герпеса

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua