Goodnews.ua


Мед при метеоризме: 3 недорогих действенных рецепта

Май 20
22:21 2017

Метеоризм является широко распространенным состоянием, суть которого состоит в повышенном скоплении газов в желудочно-кишечном тракте. Метеоризм может ощущаться у практически здоровых лиц при переедании, употреблении продуктов, переваривание которых вызывает повышенное газообразование.

При нарушении соотношения между образованием газов в кишечнике, его всасыванием и удалением возникают условия для избыточного скопления газов в желудочно-кишечном тракте.

При метеоризме для улучшения состояния полезно использовать средства с добавлением меда.

Рецепт 1

Залить 1 ст. ложку меда и 1 ст. ложку предварительно высушенных листьев полыни 1 стаканом кипятка, все тщательно перемешать и поставить на медленный огонь. Варить лекарство в течение 20 мин. Затем снять его с плиты, остудить при комнатной температуре и процедить через сложенную в несколько слоев марлю.

Приготовленный таким образом медово-травяной отвар принимать по 1 ст. ложке утром натощак. Хранить это целебное снадобье в темном прохладном месте, но не более 2 суток: спустя это время он теряет свои лечебные свойства.

Рецепт 2

Залить 1 ст. ложку меда стаканом кипятка, тщательно перемешать и поставить в кастрюльке на медленный огонь. Варить лекарство в течение 10 мин. Принимать его рекомендуется по 2 ст. ложки 8 раз в день.

Рецепт 3

Залить 2 ч. ложку предварительно высушенных листьев подорожника 1 стаканом кипятка и поставить в темное место настаиваться на 4 ч. Затем процедить это средство и добавить в него 1 ст. ложку меда. Все тщательно перемешать. Принимать по 1 ст. ложке несколько раз в день сразу же после еды. Хранить лекарство в темном прохладном месте, опять-таки не более 2 суток.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua