Goodnews.ua


Маска для лица из банана и сметаны

Март 10
20:20 2017

Маска для лица из банана и сметаны

10 марта 2017 г.

Маски для лица из банана и сметаны комплексно влияют на клетки эпидермиса, улучшая его состояние и предотвращая многие нарушения, отмечают косметологи, мнение которых публикует health info со ссылкой на medobzor.in.ua.

В банане и сметане присутствует аскорбиновая кислота, которая создает омолаживающий эффект и замедляет процессы старения, протекающие в кожных клетках. Витамины группы B заживляют воспаления и раздражения, а витамин E способствует разглаживанию морщинок.

В сметане присутствует витамин A, отвечающий за эластичность и упругость эпидермиса, а витамин PP нужен коже для защиты от низких и высоких температур. В сметане и бананах есть калий, который создает хороший увлажняющий эффект, важный для кожи лица.

Как использовать маски из банана и сметаны?

Для получения наилучшего эффекта от маски для лица с бананом и сметаной нужно правильно использовать домашнее средство. Прежде всего, нужно удостовериться в отсутствии аллергии на основные ингредиенты. Всегда старайтесь использовать только свежие продукты, а маску лучше готовить перед ее применением – она не хранится.

Перед процедурой тщательно очищайте кожу от загрязнений, остатков косметики, кремов и лосьонов. Маску для лица из банана нужно наносить чистыми руками или специальной косметической кисточкой.

Для повышения эффекта смывать маски для лица из банана нужно не обычной водой, а легкими травяными настоями (на ромашке или календуле). Не втирайте смесь, как крем, а накладывайте мягкими массажными движениями.

Как приготовить банановую маску со сметаной в домашних условиях?

Маска для лица с бананом и сметаной идеальна для комбинированной, сухой и нормальной кожи, но также ее иногда используют для ухода за жирным типом кожи. Также можно использовать банановую маску вокруг глаз для разглаживания гусиных лапок и мелких морщинок, обусловленных естественной сухостью кожи в этой области.

Для приготовления смеси для нанесения на все лицо вам потребуется 1/3 спелого банана и хорошая сметана. Зеленые бананы или переспевшие использовать не рекомендуем, так как они не так положительно влияют на кожу.

В небольшой мисочке разомните банан с помощью вилки до состояния пюре, а потом добавьте в него примерно такое же количество сметаны. Для сухого типа кожи подойдет 25-процентная или домашняя жирная сметана, а для маски для лица из банана для жирной кожи лучше использовать кисломолочный продукт жирностью 10-15 процентов.

Смешайте два ингредиента для кашицеобразного состояния без комочков и нанесите на предварительно очищенное лицо. Спустя 15-20 минут умойтесь теплой водой. Сразу после этого вы заметите положительный результат – кожа станет нежной и мягкой на ощупь. Повторять процедуру рекомендуется до трех-четырех раз в неделю.

Источник: medobzor.in.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua