Goodnews.ua


Лучшие домашние средства для борьбы с изжогой

Июль 22
13:07 2018

Что делать, если вы столкнулись с сильным приступом изжоги, а лекарств и аптек поблизости нет? Эксперты назвали несколько быстродействующих домашних рецептов, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Если вы часто мучаетесь от изжоги, то вам нужен большой завтрак и небольшой ужин. Помимо похудения данный режим питания стабилизирует метаболизм и сократит количество приступов изжоги. Обязательно избавьтесь от жира на животе, который не только увеличивает риск грыжи желудка, но и способствует изжоге. Сократите в рационе количество углеводов, и это улучшит симптомы, как выяснили ученые ещё в 2006 году. Снижение числа углеводов до 20 г или меньше в день существенно изменяет уровень pH в желудке.

Попробуйте определить, какие именно причины приводят к изжоге. Ведите специальный пищевой дневник, с помощью которого можно установить, какие продукты питания провоцируют нежелательные симптомы. Чаще всего ими бывают жирные и кислотные блюда и напитки, острая пища, кофе, шоколад, пиво и вино. Возьмите под контроль уровень стресса. Эта древняя биологическая реакция человеческого организма на какие-либо угрозы связана в том числе и с изжогой.

Начните носить более свободную одежду, чтобы не давить на область живота. Не употребляйте пищу позже, чем за три часа до отхода ко сну. Подушка в постели должна находиться чуть на возвышении, чтобы количество случаев изжоги сократилось. Жуйте пищу, которая провоцирует выработку слюны, вроде хрустящих овощей. Не забывайте про продукты питания, обладающие способностью бороться с симптомами изжоги. К их числу относятся зеленые листовые овощи, пробиотики, имбирь, куркума, сок алоэ вера, продукты с высоким содержанием пищевых волокон, а также обычная вода.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия Дортмунд готова выкупить игрока, который принадлежит Челси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua