Goodnews.ua


Косметологи рассказали о методе борьбы с дегидратацией кожи

Март 05
21:01 2017

Косметологи рассказали о методе борьбы с дегидратацией кожи

5 марта 2017 г.

Ранней весной у большинства женщин отмечаются признаки дегидратации кожи, из-за которых она кажется стянутой и более зрелой. Как сообщает health info, об этом изданию Golos.ua рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Минувшая зима «баловала» нас резкими перепадами температур, осадками и ветрами, что, конечно же, не могло сказаться на состоянии кожи и волос.

Больше всего в зимний период страдает наша кожа, ведь она постоянно испытывает на себе перепады температур, отсюда покраснения, воспаления и сухость, а зимний ветер приводит к шелушению и тусклости, говорит косметолог.

«Весной у большинства женщин присутствуют признаки дегидратации (обезвоживания) кожи, которое сопровождается ощущением покалывания, стянутости, чаще появляются воспаления. Это чревато еще и тем, что на сухой коже отчетливее видны морщины, плюс нехватка влаги приводит к их быстрому появлению. То же происходит и с нашим телом, — там ситуация может быть еще плачевнее, ведь теплая зимняя одежда не только не дает коже дышать, но и взывает постоянное трение, из-за которого кожа теряет запасы влаги, начинает шелушиться. Важно акцентировать внимание на том, что когда кожный покров пересушен, страдает все здоровье человека! В организме нарушаются электролитические реакции, что негативно влияет на внутренние органы», — отметила эксперт.

Главное правило ухода за кожей ранней весной – увлажнение. Подбирать крем лучше по типу своей кожи, хотя всегда можно взять универсальный, «для всех типов кожи». Причем, по словам специалиста, качество и действенность косметического средства далеко не всегда зависит от его цены.

Источник: Golos.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Война в Украине: с какими болезнями не могут мобилизовать

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua