Goodnews.ua


Комнатные растения – «счастливые» и «несчастливые»

Январь 13
10:54 2018

Комнатные растения, которыми мы украшаем свои жилища, несут не только красоту, но и особую энергетику, пишет health info со ссылкой на ТСН. Кто-то чувствует ее подсознательно, особо чувствительные способны уловить некие "флюиды". Конечно, хочется, чтобы энергетика растений, которые мы взращиваем, принося в свои дома, соответствовала нашей. И чтобы растения в благодарность за наши любовь и заботу делали нас счастливыми.

Если энергетика растения идеально совпадает с энергетикой хозяев, это множит позитив. Но есть растения с универсальной энергетикой, которые пекутся о счастье абсолютно всех. И вот вопрос: если есть "счастливые" растения, значит, должны быть и "несчастливые", то есть такие, которые в доме держать нежелательно? Действительно, некоторые заработали сомнительную славу. Но "кто есть кто" в нашем домашнем зеленом питомнике, и действительно ли растения способны изменять окружение?

Было плохо – стало хорошо!

Счастливым растением для дома считается драцена Сандериана. Это растение, очень похожее на бамбук, даже называют "счастливым бамбуком". Говорят, что оно притягивает в дом энергию, которая способна трансформировать негатив в позитив. Счастливый бамбук очень неприхотлив: может расти как в грунте (рыхлом), так и просто в воде. С грунтом проще – уход за растением точно такой же, как и за всеми драценами. Если бамбук счастья растет в колбе или вазе, воду нужно менять каждые две недели. Не забывайте также, что в самой воде питательных веществ не много, поэтому при замене воды время от времени добавляйте в нее немного комплексного минерального удобрения. В магазине можно купить оригинальные ветки драцены Сандериана – закрученные по спирали. Но можно вырастить такую "спираль" и самостоятельно. Для этого нужно закрепить на побеге прозрачный высокий стакан (привязать) и чаще поворачивать емкость, чтобы растущая ветвь тянулась к солнцу. Но яркое солнце счастливый бамбук, как и все драцены, не любит – он лучше чувствует себя в полутени, при рассеянном свете.

Женское и мужское счастье

Растением, которое способствует женскому счастью, считается спатифиллум. Считается, что он ответственен за то, чтобы женщина не была одинокой. Энергетикой этой растение обладает довольно сильной: уладить ссору или перевести отношения из разряда неопределенных в теплые, доверительные, партнерские – его задача. Спатифиллум – "умеренный" цветок, он во всем предпочитает золотую середину: в поливе, освещении, подкормке, температуре содержания.

Растение, которое печется о том, чтобы счастье не обошло мужчину, – антуриум. В принципе, оно выполняет все те же задачи, которые выполняет для женщины спатифиллум. Но в уходе они очень разнятся: если спатифиллум довольствуется малым, то ухаживать за антуриумом нужно, как за мужчиной: хорошо кормить, обильно поить, содержать в тепле. Только в этом случае антуриум будет долго радовать цветками, а также выполнять свое предназначение по обеспечению счастливого проживания мужчины в доме.

Цветы счастливой любви

Цветами, специализирующимися на счастливой любви, считаются оксалис и гибискус. Оксалис имеет декоративные листья, которые напоминают крылья большой бабочки (крылья любви). Вечером цветок складывает свои "крылья", а утром расправляет. Цветки у него скромные, и само растение не слишком впечатляющее, но в этой скромности скрыта большая сила: говорят, что оксалис способен вызвать чувство любви у того, от кого вы ее ждете. Ухаживать за оксалисом несложно – полив по мере подсыхания грунта и умеренная подкормка.

Гибискус, в противовес оксалису, очень эффектен. И действует прямо, вызывая даже не чувства, а страсть. Самое главное требование, которое он выдвигает в отношении ухода, – больше солнца! Если это требование удовлетворить, поставив горшок на южный подоконник, цвести это растение может с конца зимы и до начала следующей.

К растениям, способствующим счастью в любви, принадлежит авокадо. Ни цвести, ни плодоносить в домашних условиях авокадо не будет, но за пару лет из косточки вырастет в симпатичное деревце, напоминающее лавр (авокадо принадлежит к семейству лавровых). Условия, которые предпочитает авокадо: тепло, солнечно, влажно. Лучше всего поставить емкость с этим растением в поддон с камешками и почаще подливать туда воду.

Растения для семейного счастья

Считается, что семейное счастье продуцируют фикус, хлорофитум, сенполия (узамбарская фиалка). Это растения, имеющие такую спокойную энергетику, что в ней раздражение, гнев, споры и ссоры просто "тонут". Удачно, что растения эти неприхотливы, особенно, хлорофитум и сенполии. Могут расти в тени и на солнце, выносить длительные перерывы в поливах, не протестуют, если вообще не подкармливать (хотя с подкормкой, конечно, развиваются лучше). Фикусы более требовательны, но и это зависит от вида. Общие условия удачного выращивания: тепло, умеренность в поливе (корни фикусов от переувлажнения загнивают), отсутствие сквозняков.

Плющ – вампир и мужегон?

К плющу отношение неоднозначное: некоторые уверены, что плющ (как и вообще все комнатные лианы) – "вампирит" энергию хозяев, другие утверждают, что это растение вселяет уверенность в себе, особенно, если оно расположено "по восходящей", то есть взбирается по опоре вверх.

На самом деле плющ сохраняет баланс энергии: если ее много (например, человек раздражен, взбудоражен), плющ, действительно, "отсосет" излишек. Мало – подпитает из своих запасов. Существующее поверье, что плющи – мужегоны, "в испытаниях не подтверждено": во многих семьях мужья с плющами уживаются отлично. Если вам нужно кого-то обвинить в том, что муж ушел (кроме себя и его), то плющ смолчит и примет вину на себя.

Кстати, комнатные лианы с мелкими листьями (например, традесканции) опасаются заводить из-за риска сплетен. Будьте спокойны, ассоциация чисто внешняя ("ползущие сплетни").

Кактусы – провокаторы или охранники?

Основное суеверие, связанное с кактусами, – что они могут спровоцировать пьянство мужа. Говорят, что чем больше пьет мужчина, тем толще и жизнерадостнее кактус (задача из серии "кто был раньше: яйцо или курица?). Очень большая вероятность того, что кактусы просто оттягивают "пьяную" энергию хозяина. Во всяком случае, в мире огромное количество страстных любителей кактусов – трезвенников.

Находятся верящие в то, что кактусы нельзя держать в спальне – "убьют" сексуальную страсть. Вот это вряд ли – если страсть есть, ее никакой кактус не испугает. Хотя можно вынести кактусы из спальни – на всякий случай. Кстати, и проверите.

Замечены кактусы и в хороших поступках: например, считается, что дом, где растут кактусы, грабители обходят стороной. Неправда, грабят, невзирая на кактусы.

Любое комнатное растение в доме выращивать можно – лишь бы оно вам нравилось. Кстати, это безобидное "нравится-не нравится" отличный индикатор. Если вы испытываете восхищение или умиление, глядя на растение, – оно ваше, так как ваши энергетики совпадают. Если же при взгляде на растение вы чувствуете сомнение или, того хуже, неприятие – лучше вам держаться друг от друга подальше.

Источник: lady.tsn.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти — о критике стиля игры Реала в матче с Сити: Не видел грустных фанатов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua