Goodnews.ua


Как снабдить семью чистой водой?

Апрель 03
01:19 2018

Каждая семья решает проблему питьевой воды по-своему. Кто-то покупает очищенную бутилированную воду, кто-то ограничивается кипячением, а кто-то просто устанавливает проточные фильтры для воды на своём водопроводе.

Последний вариант является наиболее экономически выгодным, и даёт возможность получать чистую воду, не выходя из дома в неограниченном количестве. Сегодня многие фирмы предлагает приборы для фильтрации воды, поэтому с выбором сложностей не возникнет.

Чем отличаются фильтры для воды проточного типа?

Бытовые фильтры для воды ныне представлены в широком ассортименте. Каждый из них имеет свой набор преимуществ и недостатков. Тем не менее, наиболее востребованными среди потребителей остаются именно проточные модели.

Они сконструированы в виде колб, внутри которых находятся сменные картриджи. Материал изготовления – пластмасса. Фильтрация воды в них проходит за считанные секунды, каких-либо ограничений в объёме.

Существует несколько видов приборов проточного типа: надмоечные и подмоечные. Первые устанавливаются непосредственно над мойкой и освобождают воду от механических примесей, пестицидов и хлора. Производительность у них средняя.

Более производительны подмоечные модели. Они также имеют высокую степень очищения воды, благодаря возможности в индивидуальном порядке подобрать все фильтрующие элементы. В основном, такие конструкции оснащены фильтром грубой очистки, активированным углём, отделителем железа и смягчителем воды. Монтируется такой фильтр под мойкой с обязательным выводом отдельного крана наверх.

фильтры

Что стоит знать перед покупкой фильтра для очистки?

Чтобы выбрать фильтры на воду, которые прослужат долгие годы, следует придерживаться правил эксплуатации, рекомендованных производителем. Обслуживание приборов проточного типа заключается в регулярной смене картриджей и традиционной чистке корпуса. Как правило, каждый производитель выпускает свою линейку сменных кассет для фильтров. Поэтому, перед покупкой фильтра той или иной фирмы, поинтересуйтесь стоимостью его расходных материалов, а также их доступностью в Вашем районе для приобретения.

Только после уточнения всех нюансов, покупайте фильтр, который поможет снабдить семью чистой водой без перебоев. С таким устройством вам больше не придётся переживать по поводу качества воды, льющейся из крана.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

КАБи, дрони і реактивна артилерія: на Запоріжжі — 310 ворожих обстрілів за добу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua