Goodnews.ua


Как приготовить натуральный крем для бритья

Июнь 19
14:47 2017

Удаление нежелательных волос на теле является одной из наиболее распространенных и регулярных косметических процедур.

Гладкая кожа — это комфортно и приятно, а потому многие ищут способы избавиться от волос на теле, чтобы кожа дольше оставалась мягкой.

Но проблема в том, что не все техники одинаково приемлемы для кожи. Иногда возникают аллергические реакции и раздражение, которые могут доставлять сильный дискомфорт и боль.

На сегодняшний день косметическая промышленность разработала широкий спектр продуктов, которые делают волоски тоньше и облегчают их последующее удаление.

Тем не менее, некоторые химические вещества могут нанести коже вред и вызвать побочные реакции (особенно если у вас чувствительная кожа).

К счастью, существуют и натуральные альтернативы, которые, благодаря правильному сочетанию ингредиентов, помогают добиться такого же эффекта без каких-либо рисков.

Как сообщает health info со ссылкой на steptohealth.ru, косметологи поделились одним рецептом: это будет домашний крем для бритья. Он не только поможет смазать кожу перед процедурой удаления волос, но и предотвратит раздражение и такую неприятную проблему, как вросшие волоски на теле.

Этот натуральный крем для бритья станет отличной альтернативой покупным средствам, а ингредиенты, входящие в его состав, помогут увлажнить и смягчить кожу.

Благодаря своим свойствам он облегчит скольжение лезвия и тем самым поможет удалить нежелательные волосы, не повреждая поверхность кожи.

Кроме того, благодаря наличию витаминов, минералов и антиоксидантных соединений, этот крем обеспечит коже дополнительное питание и много других преимуществ.

И самое главное, что в отличие от покупных кремов, в нем не будет каких-либо агрессивных химических веществ, и конечно, он обойдется вам значительно дешевле своих брендовых и разрекламированных аналогов.

Если это натуральное средство станет регулярным в вашем комплексе процедур по уходу за собой, то оно поможет сделать кожу более мягкой и увлажненной, а эффект от бритья будет заметен чуть дольше обычного.

Приготовить такой домашний крем достаточно просто, это не потребует от вас больших финансовых вложений, да и ингредиенты вы без труда найдете в любом супермаркете.

Желательно, конечно, покупать для этой цели продукты высокого качества, потому что, как правило, более дешевые варианты не обладают те ми же питательными свойствами.

В результате у вас получится домашнее косметическое средство, которое значительно облегчит удаление нежелательных волос. И после бриться ваша кожа не будет страдать от раздражений или чрезмерной сухости.

Ингредиенты:

— 4 столовые ложки арахисового масла (50 г);
— 1/4 чашки оливкового масла (50 г);
— 1/4 чашки меда (84 г);
— 1 столовая ложка пищевой соды (10 г);
— 1/4 кусочка натурального мыла (ручной работы);
— 1 капсула витамина Е;
— 1 столовая ложка белой глины (10 г).

Что понадобится: стеклянная банка с герметичной крышкой, деревянная ложка.

Способ приготовления

Положите арахисовое масло в емкость, подходящую для нагрева, и дайте ему расплавиться на водяной бане.

После этого добавьте оливковое масло и четверть стакана меда.

Хорошо перемешайте деревянной ложкой и убедитесь.

Затем добавьте соду, мыло и капсулу с витамином Е.

Продолжайте помешивать, оставив на медленном огне еще на 2-3 минуты.

Снимите с огня, добавьте одну столовую ложку белой глины и снова хорошенько перемешайте, чтобы масса была однородной консистенции.

При желании можете даже взбить все слегка в блендере, чтобы получилась более легкая кремообразная текстура.

Перелейте получившийся крем в герметично закрывающуюся стеклянную банку и оставьте ее в прохладном месте, чтобы крем затвердел.

Способ применения

Перед использованием продукта тщательно вымойте те участки кожи, которые вы собираетесь побрить, так как частички пыли и пота, невидимые глазу, могут вызвать раздражение на коже.

Затем возьмите необходимое количество крема и нанесите на всю поверхность кожи, где вы хотите избавиться от нежелательных волос.

Теперь можно приступать, собственно, к бритью. Делайте это аккуратно, как обычно.

В конце смойте остатки крема теплой водой. Оставшееся количество можете дальше хранить в сухом и прохладном месте.

Что необходимо иметь в виду?

Такой домашний крем для бритья может совершенно спокойно храниться до 2 месяцев и не потеряет своих свойств (если следовать рекомендациям относительно условий хранения).

Во избежание травм (порезов) и нежелательных реакций, рекомендуем пользоваться одноразовыми бритвами или чаще менять лезвия.

В идеале использовать насадки с тремя или четырьмя лезвиями, это значительно облегчает процесс бритья и делает кожу более гладкой.

Для оптимальной защиты кожи после бритья рекомендуем использовать увлажняющий крем.

Источник: Шаг к Здоровью

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рома в меньшинстве удержала победу над Миланом, завоевав путевку в полуфинал Лиги Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua