Goodnews.ua


Как почистить печень с помощью расторопши

Май 14
09:38 2017

Повреждения печени могут спровоцировать функциональные сбои в работе организма в целом. Силимарин, который входит в состав расторопши, взаимодействуя со свободными радикалами, превращает их в менее агрессивные и более безопасные соединения. Расторопша способствует стимуляции возобновления клеток печени, при этом оно подавляет воздействие на них вредных веществ, которые проникают в организм вместе с пищей. Эта трава воздействует на организм медленно, поэтому применять ее следует продолжительное время, пишет Юрий Константинов в книге «Расторопша. Уникальное средство от алкоголизма, астмы, гастрита, диабета, ожирения, онкологии».

Расторопша:

– улучшает функцию мембран, а также течение всех обменных процессов, происходящих в печени;
– активизирует ферментативные системы;
– снимает воспаление;
– ускоряет процесс регенерации клеток печени после ее повреждений, токсического воздействия и инфекционных болезней;
– увеличивает защитные свойства печени;
– выводит вредные вещества;
– устраняет печеночные колики.

Чтобы очистить печень, вам нужно будет приготовить из росторопши настой или отвар. Эффективность лечения во многом зависит от вашего подхода к нему.

После приема средств необходимо принять горизонтальное положение и положить в область правого подреберья грелку, которая будет прогревать печень и способствовать расширению желчных протоков. Это облегчит и ускорит процесс очищения.

Прогревать печень следует 40–50 минут. Затем следует еще около часа полежать под теплым одеялом, обязательное условие – диета.

После очищения нельзя употреблять в пищу ничего, кроме воды и свежевыжатых соков, разбавленных водой в соотношении 1:1.

По истечении 2–3 часов после принятия отвара или настоя, рекомендуется делать очистительную клизму. А сами процедуры нужно выполнять через день.

Приготовленные лечебные средства из расторопши нельзя хранить более 48 часов. Поэтому готовьте их в небольших количествах и лучше каждый день.

Чай из расторопши

Для очищения печени народная медицина советует использовать чай из расторопши, который готовиться следующим образом:

– возьмите столовую ложку измельченных листьев или семян расторопши;
– залейте их 1/2 стакана кипятка и дайте настояться около получаса;
– после процедите напиток и выпейте не спеша натощак.

Для наилучшего очищающего эффекта, чай можно также принимать и за 30 минут до сна. Чтобы улучшить вкусовые качества напитка и его действие, в него можно добавить немного настойки из перечной мяты.

Отвар из семян расторопши

Очищение печени расторопшей в домашних условиях можно проводить и при помощи отвара, приготовленного из семян этого растения. Для этого вам потребуется: семена расторопши – 30 г, вода – 0,5 л. Семена нужно измельчить до порошкообразного состояния.

Для этих целей можно использовать кофемолку или блендер. Затем порошок заливается водой и ставится на медленный огонь. Варить отвар следует до тех пор, пока его изначальный объем не уменьшиться в два раза. После напиток следует процедить и принимать по 1 ст. ложке каждые 60 минут в течение всего дня на протяжении 2 недель.

Порошок из расторопши

Хорошим очищающим действием обладает порошок из плодов расторопши. Можно размельчить семена в блендере.

Принимают порошок по 1 ч. ложке за 20 минут перед каждым приемом пищи, запивая его большим количеством минеральной воды без газов: требуется предварительно вскрыть бутылку за 10–12 часов, чтобы из нее вышел весь углекислый газ.

Очистительный курс продолжать в течение 3-х дней, ежедневно приготавливая свежий отвар.

Восстановление. Принимать порошок расторопши (семян) по 1 ч. ложке за полчаса до еды – трижды в день.

В промежутке между 1 и 3 часами ночи дополнительно принять указанную дозу порошка, запивая водой. Через несколько дней состояние должно стабилизироваться.

Очищая печень при помощи расторопши, помните, что обязательно на протяжении 2–4 недель нужно принимать отвары и настои, при этом соблюдать диету. Весь период лечения вам нужно будет придерживаться определенных правил в питании. Нужно будет полностью исключить из рациона:

– мучные изделия,
– жирные сорта мяса и рыбы,
– всё жареное,
– соленые продукты,
– копченые продукты,
– маринованные продукты.

Следует также соблюдать водный режим – пить как можно больше воды. Она будет способствовать расширению желчных протоков и выведению токсинов.

Лучше всего, если ваш рацион будет полностью состоять из вегетарианских блюд, то есть, овощей и фруктов. В них содержится много клетчатки, которая улучшает перистальтику кишечника, а следовательно, будет способствовать эффективному выводу из организма токсинов.

Если у вас имеются серьезные заболевания печени, то курс лечения может достигать 3-х месяцев. В этот период вам нужно забыть обо всех напитках, содержащих алкоголь.

После прохождения одного курса, следует прекратить прием этого отвара на одну неделю. Если требуется лечение расторопшей и на протяжении второго месяца, то перед каждым употреблением пищи нужно выпивать дополнительно отвар, приготовленный из соцветий репешка и 2 частей цветков бессмертника. Для этого вам потребуется взять ложку смеси измельченных соцветий и залить их 300 мл воды, после чего довести до кипения и снять с огня. После чего отвар нужно настоять около получаса и процедить. Принимать по половине столовой ложки.

Наиболее эффективно «работает» расторопша ночью, в период с 1 до 3 часов. Именно в это время в печени происходит активное очищение крови.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Субсидии в Украине: что нужно знать украинцам

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua