Goodnews.ua


Как пережить нехватку солнца зимой?..

Январь 21
11:00 2018

Зимний недостаток солнечного света может провоцировать целый ряд психических расстройств, так как он приводит к нарушению биоритмов и сна у человека. О том, как помочь себе в подобных обстоятельствах, рассказала психолог по чрезвычайным ситуациям Наталья Московкина, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Если из-за дефицита солнечного света нарушаются биоритмы, у человека могут развиться неадекватная сонливость и бессонница, упадок настроения, неврозы. По словам Натальи Московкиной, компенсировать урон здоровью из-за недостатка света помогают прогулки на свежем воздухе, прием витаминов и яркое освещение в помещении.

«Яркий свет и солярий, если позволяет здоровье. Хорошо имитируют солнечный свет лампы теплого освещения. Следует как можно больше двигаться и гулять на свежем воздухе, даже если на улице пасмурная погода. Регулярно следует проводить под воздействием дневного света какое-то время. Это даст возможность обеспечить организм кислородом, улучшит самочувствие», — поделилась советами психолог.

По словам Московкиной, сбой в биологических ритмах ведет к снижению уровня гормонов, а также к нарушению синтеза витаминов в организме. Это чревато изменением аппетита, развитием депрессии.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед не без проблем обыграл Шеффилд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua