Goodnews.ua


Как облегчить боли в суставах с помощью недорогих народных средств

Май 24
23:13 2017

Боль в суставах, или артралгия, могут наблюдаться при самых разных заболеваниях – обменных, ревматических, опухолевых, системных и острых инфекционных, эндокринных и ревматических.

Артралгия чаще всего является предвестником или симптомом другого серьезного заболевания, а может быть и самостоятельным недугом. По этой причине при болях в суставах любой интенсивности, но достаточной продолжительности, следует в обязательном порядке пройти медицинское обследование.

Облегчить боли в суставах также помогут эффективные и недорогие средства из арсенала народной медицины.

Рецепт 1

Прикладывать при радикулите, артритах и болях в суставах на воспаленное место свежие листья лопуха. Накрыть лист клеенкой, затем теплым платком или шарфом и зафиксировать компресс удобным способом. Держать 2–3 часа.

Рецепт 2

Залить свежие листья березы кипящей водой на 5–7 секунд, воду слить, а из листьев сделать компресс. Держать 30–40 минут. Можно также применять процедуру при артрите и остеохондрозе.

Рецепт 3

Смочить натуральную ткань свежевыжатым соком черной редьки. Наложить компресс на больное место, накрыть полиэтиленом и тепло укутать. Держать как можно дольше.

Рецепт 4

Из корней хрена выдавить сок или измельчить их в пюре в блендере. Добавить такое же количество воды, перемешать, нанести на натуральную ткань и положить на больное место. Поверх компресса положить клеенку, теплый платок, шарф или полотенце и держать 1–1,5 часа.

Рецепт 5

По 2 ст. л. тимьяна и зверобоя, 1 ст. л. липы заварить 200 мл кипятка. Настаивать 30–40 минут, затем процедить. Смочить в теплом настое хлопковую ткань, приложить к больному месту, накрыть полиэтиленом и тепло укутать. Компресс можно оставить на ночь.

Рецепт 6

Натереть на крупной терке сырой картофель, выложить ровным слоем на ткань и приложить к больному месту. Накрыть клеенкой и укутать.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус проиграл Лацио, но вышел в финал Кубка Италии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua