Goodnews.ua


Как избавиться от боли в шее с помощью 6 натуральных средств

Март 24
21:01 2018

Боли в шее часто появляются, когда соответствующая мускулатура оказывается слишком напряжённой. В результате нам становится трудно вращать головой.

Чаще всего боли в шее возникают из-за нахождения в неправильной позе, когда мы сидим или спим. Случается, что они становятся результатом перенесённых травм или наличия таких хронических заболеваний, как ревматоидный артрит.

Боли в шее способны выбить нас из колеи на несколько дней. Как правило, мышечное напряжение долго не проходит и вызывает у нас не только болезненные ощущения в шее, но и головные боли и ограничение подвижности.

Но не расстраивайся, эта проблема имеет решение. Существуют натуральные средства, способные быстро успокоить боли в шее.

Стоит иметь в виду, что такие боли могут появиться в любой момент. Как сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью», эксперты рассказали о 6 проверенными рекомендациями, которые позволяют эффективно справиться с проблемой.

1. Эфирное масло лаванды

Эфирное масло лаванды успокаивает и обладает противовоспалительными свойствами. Оно поможет тебе расслабить шейную мускулатуру и успокоить боли.

Аромат лаванды успокаивает нервное напряжение и стресс, вызванные болями в шее, а также расслабляет напряжённые мышцы.

Что следует делать?

Нанеси несколько капель масла лаванды на ладони, разотри его и вотри в шею лёгкими массажными движениями.
Рекомендуемая продолжительность массажа составляет 5-8 минут. При необходимости можешь повторять эту процедуру 2 раза в день.

2. Упражнения и растяжка мускулатуры

Растяжка мускулатуры и физические упражнения способны быстро успокоить боли в шее и восстановить ее утраченную подвижность.

Они позволяют восстановить работу мускулатуры и устранить негативные последствия ее перенапряжения, которое часто возникает в результате сильной физической нагрузки.

Что следует делать?

Найди несколько минут для того, чтобы выполнить упражнения на растяжку шейной мускулатуры, например:

Выполняй круговые движения лопатками.
Выполняй упражнения на растяжение, сгибание и вращение шейного отдела позвоночника.
Уделяй внимание растяжке грудных мышц.
Развивай плечевую мускулатуру.
Выполняй изометрические упражнения.

3. Компресс из отвара цедры апельсина

Отвар цедры апельсина обладает расслабляющими и противовоспалительными свойствами, благодаря которым он помогает справиться с мышечным напряжением в области шеи.

Можешь использовать такой отвар для приготовления горячих компрессов. Они позволят успокоить болевые ощущения и расслабить необходимую мускулатуру.

Что следует делать?

Приготовь отвар из цедры апельсина и смочи в нем чистый кусочек ткани.
Убедись в том, чтобы отвар был не слишком горячим. Приложи компресс к проблемной зоне.
Повторять процедуру рекомендуется 2-3 раза в день.

4. Масло розмарина

Масло розмарина также отличается противовоспалительными свойствами. Также оно является природным обезболивающим. Когда содержащиеся в нем микроэлементы впитываются в нашу кожу, наша мускулатура расслабляется.

Такое масло можно использовать для местного массажа. Это позволит улучшить кровообращение в области шеи, что уже через несколько минут принесёт тебе заметное облегчение.

Что следует делать?

Возьми небольшое количество эфирного масла розмарина и вотри его в шею и плечи лёгкими круговыми движениями.
Старайся избегать чрезмерного давления на проблемную область, чтобы не усилить боль.
Повторяй процедуру 2 раза в день.

5. Экстракт арники

Экстракт арники расслабляет нашу мускулатуру. Что касается болей в шее, то наружное использование экстракта арники способно быстро облегчить такое состояние.

Это средство впитывается в нашу кожу и успокаивает воспалённые ткани, а также стимулирует кровообращение. Это восстанавливает снабжение кислородом напряжённой мускулатуры.

Что следует делать?

Добавь несколько капель экстракта арники в стакан тёплой воды. Смочи в ней кусочек хлопковой ткани и сразу же приложи компресс к болезненной области.
Через 10 минут компресс можно снимать. После этого рекомендуется хорошо отдохнуть. Для облегчения болей в шее рекомендуется повторять эту процедуру 2 раза в день.

6. Ледяные компрессы

Прикладывание льда непосредственно на проблемную зону способно успокоить воспалительные процессы и улучшить кровообращение в области шеи. Этот способ лечения также довольно эффективен.

Что следует делать?

Измельчи несколько кубиков льда и заверни их в кусочек чистой ткани или положи в пакет. Холодный компресс готов.
Приложи его к болезненному участку и оставь на 5-10 минут. Это позволит тебе успокоить воспаление.
Когда это время пройдёт, приложи к шее горячий компресс. Он поможет тебе расслабиться.
Не забывай хорошо отдыхать после этой процедуры. Для лечения болей в шее рекомендуется использовать такие компрессы 2 раза в день.

Источник: Шаг к Здоровью

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua