Goodnews.ua


Исследователи рассказали о признаках проблем со здоровьем

Март 11
23:15 2017

Исследователи рассказали о признаках проблем со здоровьем

11 марта 2017 г.

Исследователи из США сообщили, что существует несколько признаков, которые говорят о том, что у человека есть какие-то проблемы со здоровьем. Об этом сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Ученые назвали эти внешние проявления внутренних проблем в организме, которые позволят на ранних этапах обнаружить нарушения и избавиться от них. Так, например, ученые говорят, что важным индикатором состояния здоровья является кожа лица, она отражает все процессы, которые происходят в организме, особенно в ЖКТ.

Также медики отмечают, что кровоточивость дёсен обычно указывает на недостаток витамина С, а также может означать, что человек ведет малоподвижный образ жизни и имеет вредные привычки, например, курит.

Наличие прыщей на лице может говорить о том, что также что-то не в порядке с пищеварением, а кроме того, могут быть проблемы с печенью. Однако это значимый признак для тех, кто старше 20 лет, поскольку до этого возраста прыщи являются нормальным явлением и говорят о гормональной перестройке организма.

Слишком светлые губы говорят о том, что в организме недостаток железа и важно есть больше мяса и красных овощей и фруктов, можно также пить гранатовый сок и есть гемотоген.

О проблемах могут говорить и морщины. Например, горизонтальные морщины на лбу также могут быть признаком нарушения пищеварения, а вовсе не говорить об увядании кожи. А вот зуд в ушах чаще всего означает, что у человека недостаток витамина Д и стоит больше времени проводить на солнце. О недостатке витамина В7 говорят сухость волос, перхоть и вообще разного рода проблемы с волосами.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua