Goodnews.ua


Исследователи рассказали, какой способ приготовления еды опасен для жизни

Май 30
23:13 2017

Исследователями из Дубая были проведены эксперименты, показавшие, что популярная кулинарная методика — приготовление пищи в алюминиевой фольге — связана с крайне опасными явлениями для организма. Ученые заявили, что металл может переходить в еду, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Сотрудники Американского университета в Шардже готовили в ходе проекта разные виды мяса в соединении с традиционными для приготовления пищи ингредиентами — солью, овощами, водой. При этом они использовали разные температурные режимы, а также меняли время, отводимое на готовку.

В результате учеными было установлено, что использование алюминиевой фольги может стать причиной того, что в организм проникнет слишком большое количество металла.

«Еда, приготовленная в фольге, может содержать в шесть раз больше от ежедневного допустимого потребления этого металла», — сообщили авторы исследования.

Помимо этого, эксперименты показали, что добавление специй повышало впитывание алюминия готовящимся мясом. По словам специалистов, во время их опытов пища, приготовленная в кислых жидких растворах (лимонный сок и томатный соус), оказалась больше всего насыщена алюминием.

Отметим, что высокое потребление этого металла наука связывает с развитием болезней почек и костей, а также с болезнью Альцгеймера. Безопасным уровнем считается 40 мг в день.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua