Goodnews.ua


Исследователи пугают опасными последствиями нехватки сна

Март 14
21:28 2017

Исследователи пугают опасными последствиями нехватки сна

14 марта 2017 г.

Группа ученых из Соединенных Штатов Америки провела множество интересных исследований, благодаря которым им удалось узнать, каким образом на человеческом организме сказывается постоянный недосып. Об этом сообщают health info со ссылкой на riafan.ru.

Специалисты заявили, что сон, как ранее уже много раз сообщалось, является основным источником восстановления сил, при этом сон в ночное время суток – еще и хорошо «подправляет» здоровье.

Ученые заявили, что очень важно, чтобы человек соблюдал режим сна, так как это оказывает сильное влияние на работу нервной системы, возможности интеллекта, а также сказывается на нормальной работе ЖКТ и даже на настроении человека.

Помимо этого, как отметили американские исследователи, любые изменения в «сонном» графике автоматически становятся стрессом для организма в целом.

Ученые также заявили, что здоровый и продолжительный сон нельзя заменить чашкой кофе или энергетиком.

Источник: riafan.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині через ракетну атаку РФ постраждали п’ятеро людей, серед них — дитина

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua