Goodnews.ua


Если вы хотите избежать сердечного приступа, обязательно занимайтесь физкультурой

Апрель 15
10:47 2018

По словам кардиологов, подобная практика снижает риск приступов, ишемической болезни сердца и прочих отклонений на 32-50%, передает health info со ссылкой на «Меддейли». Причем, физическая активность показана даже лицам с врожденными болезнями сердца.

В отчете специалистов говорится: "Не стоит отказываться от любых упражнений и спорта в том случае, если есть мутации, делающие людей предрасположенными к развитию болезней сердца. И, наоборот, если даже у вас их нет, то стоит продолжить делать зарядку. В целом, мы получили те выводы, которые ожидали увидеть. И гены, и окружающая среда влияют на наше здоровье. Физические нагрузки укрепляют здоровье, а малоподвижный образ жизни и неправильное питание приводят к гипертонии".

В свою очередь, исследователи из Университета Отаго обнаружили взаимосвязь между физической нагрузкой в детстве и состоянием дыхательной системы во взрослой жизни. Специалисты отобрали для участия в исследовании 2406 детей. Участникам несколько раз (через каждые 5-10 лет) измеряли сердечный ритм и уровень кислорода в крови во время занятий на велотренажере. Ученым удалось установить связь между функционированием легких и физической подготовкой добровольцев. У мальчиков связь была заметнее, чем у девочек. Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как рост и вес участников.

Источник: MedDaily

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua