Goodnews.ua


Эксперты: употреблять лимоны нужно по правилам

Январь 18
08:33 2018

Лимоны считаются одним из самых полезных компонентов питания зимой — помимо витамина С, они являются источником антиоксидантов, обладают противовирусным и антибактериальным действием, а в сочетании с медом эффективно лечат кашель. Многие кладут лимон в горячий чай, но это – неправильно, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Специалист по питанию Елена Павлова дала советы о том, как правильно употреблять лимоны. Эксперт предостерегла от того, чтобы класть лимон в горячий чай.

«Лимон чувствителен к температуре: если она превышает 80 градусов, то витамин С разрушается. Поэтому лимон следует добавлять в теплый, а не в горячий чай», — посоветовала Павлова.

Кроме того, по словам, специалиста, не стоит долго хранить лимон после разрезания, поскольку витамин С реагирует на свет и кислород. Если порезанный кружочками лимон долго находится на столе, он теряет свою витаминную ценность.

При частом употреблении лимонов может пострадать зубная эмаль — любителям этого цитруса нужно не забывать ополаскивать рот водой. Также эксперт заметила, что лимоны не следует употреблять людям с болезнями пищеварительной системы, поскольку они увеличивают выработку соляной кислоты и способны привести к гастриту. Не стоит забывать и о том, что лимоны, подобно любым цитрусовым, легко вызывают аллергическую реакцию организма.

«Нельзя точно утверждать в граммах или штуках, сколько лимонов можно съедать в день. Но бросаться в крайности не стоит — ломтик лимона с чашкой чая или на стакан воды принесет пользу, но только если принимать не натощак. Лимон — кислый фрукт и его кислота может раздражать слизистую желудка», — сказала Павлова.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Масвидаль выступил с анонсом касаемо возвращения в UFC

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua