Goodnews.ua


Эксперты рассказали, какую косметику нужно хранить в холодильнике

Январь 19
16:18 2018

Некоторые косметические средства предпочтительнее держать в холодильнике, считают эксперты. Такое хранение, по словам специалистов, поможет продлить свежесть, а косметику по уходу за кожей сделают еще и эффективнее, сообщает hеalth info со ссылкой на «Медикфорум».

В частности, один из бьюти-секретов состоит в том, чтобы убирать на некоторое время в морозилку или холодильник подводку для глаз. Если подержать подводку на холоде 15 -20 минут, будут получаться более четкие линии. Также можно держать в холодильнике помаду – это помогает ей не подтаивать, дольше сохранять форму и цвет.

Храните парфюм в ванной комнате? Это ошибка. Под воздействием высоких температур горячей воды и отопления запах любимых духов может измениться, подсказывают эксперты. Духи правильно хранить в шкафу, либо в холодильнике, подальше от солнечных лучей.

Крем для кожи вокруг глаз также полезно убирать на полку холодильника. После охлаждения он подействует эффективнее, — не зря косметологи рекомендуют протирать кожу кусочками льда.

Увлажняющий крем тоже в списке косметических средств, которым охлаждение только на пользу. Такой крем после холодильника лучше снимает покраснения и уменьшает дискомфорт чувствительной кожи. Данное правило применимо и к маскам для лица.

Также рекомендуется хранить в холодильнике косметику с активными ингредиентами — ретинолом, пептидами, витамином C

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua