Goodnews.ua


Эксперт назвал главные продукты-убийцы

Январь 17
22:16 2018

Многие их тех продуктов питания, которые охотно раскупаются многими, на самом деле должны быть исключены из рациона раз и навсегда. Об этом в интервью порталу «Ставропольский репортер» рассказал специалист ставропольского краевого центра медицинской профилактики Сергей Бойцов, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

По словам Бойцова, к нездоровой пище, от которой необходимо отказаться, относятся продукты с большим количеством насыщенных жиров, — например, жирные мясные изделий. «Это все мясные продукты кроме курицы, индейки, кролика и нежирных сортов говядины», — пояснил эксперт.

По мнению Сергея Бойцова, жирную мясную пищу можно и не исключать совсем из рациона, позволяя себе ее употребление в качестве «маленьких радостей». Но регулярно употребляться жирные мясные продукты не должны, подчеркнул специалист.

Другим видом нездоровой пищи является жирная «молочка», отметил Бойцов. Так, любителям йогуртов он порекомендовал есть 5%-е изделия, а сметану выбирать с показателем жирности не более 10%.

Существуют ли продукты, употреблять которые не нужно совсем? Да, считает врач. К таковым относится продукция, содержащая высокие уровни жиров искусственного происхождения.

«Желательно совсем отказаться от продуктов с большим содержанием трансизомерных жирных кислот – это, практически все кондитерские изделия: торты, конфеты, вафли, чипсы и все, что хрустит», — сказал в связи с этим Сергей Бойцов.

Также эксперт выступил против привычки постоянно пить фруктовые соки, так как в них содержится чересчур много сахара. При этом, убежден специалист, не нужно регулярно есть даже мед. «Считается, что столовая ложка меда с утра – это очень полезно, но в этой ложке содержится треть ежедневной нормы всего потребления сахара», — предостерег Бойцов.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua