Goodnews.ua


Доступная популярная пряность избавит от болей при остеоартрите

Июнь 18
19:47 2017

Лекарственный препарат на основе перца чили может избавить человека от болей в коленях. Его уколы обладают шестимесячным лечебным эффектом, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Синтетическая версия лекарства, которое традиционно добывается из перцев чили, облегчает боли в коленах среди жертв остеоартрита на срок до 6 месяцев после одного укола. Таковы результаты клинических исследований, проведенных в США. Данное лекарство, созданное для инъекций в область болей, в настоящее время развивается фармацевтами частной компании из США.

Препарат представляет собой синтетическую версию экстракт перца чили под названием транскапсаицин, он работает за счёт деактивации местных болевых волокон, которые передают сигналы в мозг.

К настоящему времени завершена вторая стадии клинических исследований, в которой сравнивались две дозы лекарства под условным названием CNTX-4975 против плацебо у 175 жертв остеоартрита, с трудом реагирующих на традиционное лечение. Все они не смогли ранее помочь себе с помощью специальной болевой терапии. Остеоартрит портит здоровье миллионов россиян, он вызывается прогрессирующим разрушением и потерей хрящей, смягчающих трения костей между собой. Болезнь характеризуется болью, отеками и снижением подвижности поврежденного сустава.

Исследование показывает, что лекарство добилось статистических значительных результатов в снижении уровня боли и повышении подвижности коленного сустава, улучшив его физическую функцию с 24-й недели после первой инъекции. 1 мг вещества было достаточно, чтобы пациенты испытали уменьшение уровня боли на 3,8 пункта по десятибалльной шкале.

Отметим, что в Америке наблюдается целая эпидемия злоупотреблений и физиологической зависимости от опиоидных обезболивающих, которые выписываются в том числе и жертвам остеоартрита. Многие знаменитости погибли, а жизнь сотен тысяч людей было покалечена в результате злоупотребления этими лекарственными препаратами, которые уменьшают уровень боли, но вызывают тяжёлые нарушения психологического и физиологического здоровья.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На фронті минулої доби — 102 бойові зіткнення

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua