Goodnews.ua


Диетологи рассказали, почему не получается худеть

Январь 21
00:47 2018

Одни люди легко сбрасывают вес, а другим это не по силам, — почему же так происходит? В новой публикации The Daily Mail выступила австралийский диетолог Кэйт Сэйв, рассказавшая о причинах, связанных с проблемами набора лишних килограммов и похудения, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

По словам диетолога, самым важным фактором того, как быстро человек полнеет и худеет, является индивидуальная скорость обмена веществ. Она указала на то, что обмен веществ у женщин и мужчин принципиально отличается. «Если мужской организм «направлен» на сжигание калорий, то женский — на их запасание, данный процесс контролируются женскими половыми гормонами», — отметила врач.

По этой причине женщины худеют хуже мужчин, менее успешно. У женщин ниже скорость обмена веществ, меньше объем мышечной массы и больше жира, так что они быстрее набирают вес, добавила диетолог.

Еще один фактор — эмоциональная привязанность к пище, сформированная еще в детстве. Кэйт Сэйв пояснила, что у женщин психологическая привязанность к еде развита сильнее, чем у мужчин. Слабый пол чаще прибегает к вкусным угощениям, чтобы успокоиться.

Другая важная проблема, затрудняющая похудение, связана с поведением жировой ткани в организме, сообщила эксперт.

«Если жировая ткань выбрасывает в кровь воспалительные гормоны, это заставляет организм еще больше запасать жир. При развивающемся в этом случае ожирении в организме нарушается нормальный механизм сжигания калорий», — констатировала диетолог Кэйт Сэйв.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua