Goodnews.ua


Диетологи рассказали о продукте, который должен быть в ежедневном рационе

Январь 20
22:31 2018

Многие диетологи уверены, что каши — лучшее блюдо в зимний сезон: они богаты белком, витаминами и микроэлементами. При этом их приготовление не требует больших затрат, а пользы для долгого сохранения чувства сытости много, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Специалисты в области питания и снижения веса поделились мнением о том, почему каши нужно есть каждый день. Главная польза каши заключается в том, что злаки содержат практически все необходимые организму питательные вещества в идеальном соотношении, отметили эксперты.

Сваренная из крупы каша содержит клетчатку, которая стимулирует пищеварение, а также связывается с холестерином и выводит его из организма. Каши улучшают состояние сосудов.

Регулярное употребление каш помогает снизить уровень тревожности и риск депрессии за счет богатого содержания витаминов и других микроэлементов. Гречневая каша богата кальцием, железом и витаминами группы В, кукурузная – кремнием, пшенная — солями магния и кальция, витамином А.

Калорийность крупяных каш невысокая, а содержащиеся в них «медленные» углеводы имеют свойство очень медленно усваиваться, что на длительное время обеспечивает чувством сытости. Таким образом можно избежать вредных перекусов и начать худеть.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус проиграл Лацио, но вышел в финал Кубка Италии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua