Goodnews.ua


Диетическая еда вредит печени и провоцирует жироотложение

Апрель 28
09:56 2017

Ученые снова заострили внимание на продуктах, которые часто продаются под видом диетических и здоровых. Специалисты заявили, что целый ряд таких продуктов способен вызывать неблагоприятные изменения в организме, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Согласно данным нового исследования, проведенного в Университете Джорджии, готовые продукты, предназначенные для борьбы с ожирением, часто имеют критически низкое количество жира, но при этом оказываются насыщенными сахаром. Их употребление может способствовать нежелательному увеличению веса, полагают ученые.

Эксперимент с крысами показал: те животные, которым давали еду с высоким уровнем сахара, но с низким содержанием жира, прибавили в весе и столкнулись с другими проблемами, включая повреждение печени и мозга. У грызунов, питавшихся сбалансированным кормом, подобных нарушений не было.

«Большинство так называемых диетических продуктов с низким или отсутствующим жиром имеют повышенное количество сахара и маскируются под причудливыми названиями, создавая впечатление, что они здоровы. Но реальность такова, что эти продукты могут повредить печень и привести к ожирению. У крыс, потреблявших обезжиренную пищу с высоким содержанием сахара, интенсивность накопления жира в организме была более чем в два раза выше, чем у крыс, которые питались нормально», — рассказал главный исследователь проекта Кшиштоф Чая.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua