Goodnews.ua


Цистит: 8 простых натуральных средств в помощь

Декабрь 13
08:32 2017

При цистите используется мочегонный эффект семян сельдерея в сочетании с их выраженным противовоспалительным действием.

Рецепт 1

По 10 г плодов земляники лесной, листьев сельдерея и побегов хвоща полевого, 40 г плодов шиповника коричного, 30 г листьев крапивы двудомной, по 20 г листьев брусники обыкновенной, толокнянки обыкновенной, подорожника большого и травы буквицы лекарственной, по 10 г листьев березы белой, смородины черной, травы лаванды колосовой, будры плющевидной, плодов можжевельника обыкновенного, шишек хмеля обыкновенного и лепестков розы крымской. Приготовление: все измельчить и перемешать. 5 г сбора заварить 500 мл кипятка, настаивать под ватной куклой 30 минут. Пить по 150 мл 3 раза в день за полчаса до еды теплым. Вкус настоя приятный, запах специфический.

Рецепт 2

Для приготовления настойки семена сельдерея взять из расчета 1:10 (на 10 г семян 100 мл спирта). Поместив в стеклянную банку, залить их спиртом, закупорить и поставить на 1–2 недели в темное место. После завершения процесса экстракции содержимое профильтровать, а сами семена отжать.

Рецепт 3

Спиртовая настойка семян сельдерея – сильнодействующий препарат, поэтому его надо пить в небольшом количестве. Принимать по 20–25 капель на 50-100 мл воды за 30 минут до еды до 5 раз в день.

Рецепт 4

Настойка: на пол-литра водки – 50 г измельченных семян сельдерея. Настаивать 2 недели, периодически встряхивая содержимое. Принимать препарат по 20–30 капель с водой за полчаса до еды.

Рецепт 5

Чайную ложку семян сельдерея, смолотых в порошок, залить 1 стаканом кипятка и настаивать в течение 15 минут. После процеживания его принимать 3 раза в день по трети стакана за полчаса до завтрака и обеда, а также перед сном.

Рецепт 6

Настой (общий рецепт): 1 ч. ложку семян сельдерея заварить стаканом кипятка, настоять час, процедить. Пить по полстакана 3–4 раза в день до еды.

Рецепт 7

Порошок из семян сельдерея по 1 ч. ложке 4–5 раз в день за 20 минут до еды на протяжении месяца. В тяжелых случаях после 2-3-х недельного перерыва курс лечения повторить.

Рецепт 8

Отвар семян сельдерея: 30 г семян измельчить в кофемолке, залить 0,5 л горячей воды, кипятить на водяной бане до тех пор, пока количество воды не уменьшится в 2 раза, процедить через два-три слоя марли. Принимать по 1 ст. ложке через час после еды. Курс лечения – 1–2 месяца.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Умершего Артема Франкова вызвали повесткой в ТЦК

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua