Goodnews.ua


Чтобы кожа была чистой: 3 натуральных средства в помощь

Ноябрь 17
00:32 2017

Для здоровья и красоты кожи можно применять натуральные средства на основе лопуха.

• Для промывания гнойничковых элементов на лице, а также против перхоти и выпадения волос применяйте отвар из лопуха и татарника: по 1 ст. ложке каждой из трав на 0,5 л кипятка, варите 10 минут, настаивайте 1 час.

• Для лечения юношеских угрей используйте настойку листьев лопуха на водке. Залейте 50 г свежих листьев лопуха 300 мл водки, настаивайте 2 недели в темном теплом месте, процедите. Используйте для протирания воспаленной кожи.

• Для лечения натоптышей и трещин на пятках используйте отвар лопуха с подорожником. Измельчите по 50 г листьев лопуха и подорожника, залейте сырье 1 л кипятка, доведите до кипения, настаивайте 1 час, процедите. В полученном отваре, пока он теплый, попарьте ноги. Затем смажьте трещины и натоптыши маслом по следующему рецепту. Измельчите 30 г корня лопуха, 20 г листа золотого уса и 10 г цветков календулы.

Сырье залейте 1 стаканом подсолнечного масла, настаивайте 2 недели в темном теплом месте.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Он переоценен»: Гвоздик ожидает нокаут в бою Бетербиев — Бивол

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua