Goodnews.ua


Что расскажет кожа о гормональном уровне в организме

Апрель 17
01:33 2017

Состояние кожи отражает состояние организма. Обратите внимание на эти тревожные сигналы и сходите на прием к врачу. Внимательно изучите лицо, обратите внимание на цвет кожи, высыпания и раздражения, темные круги под глазами. Возможно, это ключи к разгадке гормональных проблем, пишет health info со ссылкой на panno4ka.net.

Цвет лица

Вы слишком бледны или у вас тусклый цвет лица? Возможно, у кожи есть легкий сероватый оттенок? Это говорит об анемии и недостаточности питания и означает, что у организма просто нет “сырья“, необходимого для выработки гормонов. А вот красное лицо может говорить о серьезных проблемах с печенью. Она является “сильнейшим игроком“ в регуляции и выведении лишних гормонов. Поэтому, если печень нездорова – она не может справиться с нагрузкой, и гормоны не подвергаются полноценному расщеплению и метаболизму. Чтобы решить ситуацию, добавьте в рацион больше продуктов, богатых железом и белком.

Высыпания в верхней части лица

Прыщики на лбу намекают на заболевание желудка, нарушение в работе поджелудочной железы, кишечника и желчного пузыря. Эти пищеварительные проблемы в конечном счете влияют на гормоны. Если проблемной зоной является область между бровями – у вас не в порядке печень. Один из самых простых способов избавить этот орган от перегруженности – это добавить в свой рацион зеленые коктейли. Пробиотики и пищеварительные ферменты в виде препаратов также полезны для улучшения гормонального здоровья.

Круги под глазами

Круги под глазами являются сигнальными маркерами почечного дисбаланса, а поражения почек связаны с нарушениями в гормональной сфере. Синева в этой области – признак того, что ваши гормоны подвержены риску. Это не относится к определенному гормону, но является предупреждающим знаком, что весь гормональный каскад находится под угрозой. Что делать? Увеличьте потребление воды, уменьшите количество кофеина и газированных напитков, не налегайте на соленую пищу.

Источник: panno4ka.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua