Goodnews.ua


Бородавки: когда необходима врачебная помощь

Апрель 27
19:38 2017

Бородавки — доброкачественные кожные опухоли, вызываемые по меньшей мере 35 видами папилломавирусов.

Путь заражения бородавками такой же, как и при большинстве кожных заболеваний. Прямой или косвенный контакт с инфекцией. Вирус папилломы человека, который и вызывает появление бородавок, может ожидать вас в общих раздевалках, душевых кабинах, на гимнастических матах, в бассейне. Очень часто случается так, что бородавками заражаются в се члены семьи, особенно если они пользуются, например общим полотенцем. Вот почему после первой бородавки можно ожидать появление других.

Типичные бородавки – это грубые наросты на коже, возникающие обычно на руках. Иногда появляются и маленькие, плоские разновидности бородавок. Они состоят из мертвых клеток верхнего слоя кожи.

Сначала бородавки появляются в виде образования на лице и ладонях и могут оставаться там, не меняя свою окраску. Чаще они с течением времени темнеют, приобретают неправильную форму и постепенно растут.

Бородавки могут возникать на стопах (подошвенные бородавки) и вызывать резкие болезненные ощущения при ходьбе в результате их травматизации. На стопе бородавки обычно остаются плоскими. Они имеют темную грубую поверхность и окружены кольцом темной омертвевшей кожи. Иногда в центре бородавки имеются крошечные черные точки: это капельки крови внутри бородавки. Особенно часто бородавки преследуют людей с ослабленной иммунной системой.

Когда надо обращаться к врачу

Когда бородавка болит, воспалена.

Когда боль в бородавке, воспаление или припухлость держится несколько дней.

Бородавка на лице, на половых органах или около заднего прохода,

Бородавка появилась после 45 лет.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти — о критике стиля игры Реала в матче с Сити: Не видел грустных фанатов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua