Goodnews.ua


Боли в суставах и костях – помогут препараты на основе имбиря!

Декабрь 04
18:33 2017

Кость состоит из костной ткани, костного мозга, суставных хрящей, кровеносных сосудов и нервов. Важную роль в формировании костной системы человеческого организма играет рациональное питание. Недостаток витаминов может привести к деформациям костей.

Дефицит солей кальция и фосфора обусловливает повышенную ломкость костей и их искривление. Недостаток кальция в пище покрывается за счет его поступления в организм из костей и может привести к серьезным нарушениям в костной системе. Заболевания костной системы разнообразны и многочисленны. Нарушение местного кровообращения в суставах и позвонках провоцирует артроз и остеохондроз.

Народные целители отмечают, что укрепить здоровье костной системы можно с помощью простого метода – используя корень имбиря.

Так, в первую очередь полезно включать в свой ежедневный рацион не менее 60 г свежего имбиря (будь то чай, сок, маринованный имбирь).

Рецепт 1

При болях в костях и суставах можно приготовить компресс из свежего имбиря и прикладывать на воспаленный участок, тепло укутав. Легкое жжение не опасно для кожи.

Рецепт 2

При болях можно также растирать суставы и позвоночник имбирным маслом. Приготовить имбирное масло можно в домашних условиях: натертый корень свежего имбиря залить растительным маслом и дать настояться несколько недель в темном месте.

Рецепт 3

При больных суставах 20 г сухих измельченных корней шиповника (собранных осенью) поместить в эмалированную посуду, залить стаканом (20 мл) кипятка, накрыть крышкой и нагревать на водяной бане 30 минут, изредка помешивая. Охладить при комнатной температуре в течение 15 минут, процедить, отжать сырье, долить отвар кипяченой водой до 200 мл, перелить в стеклянную посуду с пробкой. Хранить не более 2 суток. Принимать по 1/2—1/3 стакана, заедая имбирным медом, 2–3 раза в день до выздоровления.

Рецепт 4

Для снятия болей в суставах применяется следующее средство. Ржаную муку заварить кипятком и смешать с вареным картофелем 1:1 (сделать однородную массу). Больное место смазывать имбирным маслом и хорошо помассировать. Из массы сделать тонкую лепешку по размеру закрывающую все больное место. Кожу смазать еще раз имбирным маслом и приложить лепешку. Тепло укрыть, держать сколько возможно. Процедуры лучше делать перед сном.

Рецепт 5

При болях в суставах 3 лимона с кожицей и 150 г очищенного чеснока провернуть через мясорубку, залить на сутки 0,5 л холодной имбирной воды, процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду с плотной пробкой. Пить каждое утро до завтрака по 50 г.

Рецепт 6

Можно использовать настой цветков белой акации. Цветки должны быть только что сорванными. 100 г цветков белой акации и 100 мл имбирной настойки поместить в стеклянную бутылку с плотной пробкой, настаивать в темном месте 8 дней. Затем процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную бутылку, плотно закрыть. Хранить в темном месте. Полученной настойкой обильно смачивать и растирать больные места. При отложении солей, радикулите, ревматизме, параличе рук и ног.

Рецепт 7

Стакан свежеприготовленной кашицы картофеля смешать с натертым корнем имбиря размером с фалангу пальца, положить на плотную ткань и приложить как компресс на больной сустав. Сверху обернуть пергаментной бумагой, потом теплым шерстяным материалом и оставить на 2 часа. Процедуру можно делать ежедневно.

Рецепт 8

При больных суставах стакан измельченных внутренних перегородок плодов грецких орехов залить 0,5 л настойки имбиря, настоять в темном месте 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать по чайной ложке 2–3 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения один месяц. Перерыв 2–3 недели.

Рецепт 9

При болях в суставах полезен следующий сбор: трилистник водяной —10 г, (вахта трехлистная, трифоль) —10 г, тысячелистник—10 г, подорожник – 10 г, полынь горькая – 10 г. Этот сбор сложить в эмалированную посуду, залить его 800 мл (4 стакана) крутого кипятка, нагреть на водяной бане 15 минут, затем остудить при комнатной температуре в течение 1 часа, процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду с пробкой. Хранить в прохладном месте не более 2 суток. Принимать в теплом виде по 0,5 стакана 3–4 раза в день перед едой, заедая имбирным медом.

Рецепт 10

0,5 кг чеснока провернуть через мясорубку, дать отстояться в узкой закрытой посуде 15–20 минут, 300 г нижнего слоя чеснока смешать с 6 лимонами, измельченными в кашицу с кожурой, но без косточек. Залить смесь 1 л холодной имбирной воды, настоять в плотно закрытой посуде в темном прохладном месте 1 сутки, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Пить ежедневно при болях в суставах по 50 г. Хранить в холодном месте.

Рецепт 11

Кашицу свежего чеснока с имбирем (соотношение 3/1) прикладывать на 3–4 часа к «шпоре», укрепив бинтом или лейкопластырем. Процедура эта ежедневная, до полного устранения боли; при жжении компресс снимать.

Рецепт 12

Все растение сельдерея с корнем промыть, провернуть через мясорубку, отжать сок. Принимать при остеохондрозе, «шипах» по 2 ст. л. 3 раза в день до еды. Из отжимок делать компресс, предварительно смазав больное место имбирным маслом. Накладывают отжимки, затем плотную ткань и утепляют шерстяным материалом. Держать, сколько можно вытерпеть.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua