Goodnews.ua


Боль в позвоночнике: 5 натуральных средств в помощь

Апрель 25
23:35 2017

Боли в позвоночнике, вызванные такими распространенными заболеваниями, как ишиас, остеохондроз и радикулит, могут сильно испортить жизнь. Эти болезни не появляются внезапно – причины их кроются в долгих годах пренебрежения элементарными правилами здорового образа жизни.

Многие болезни позвоночника тесно связаны с тем, насколько правильна ваша осанка.
Встаньте перед зеркалом и мысленно проведите соединяющие линии между ушами, правым и левым плечевыми суставами, бедрами, коленями и лодыжками, а потом пересеките эти линии вертикальной прямой, проходящей через середину черепа. Этой вертикали и будет соответствовать нормальная осанка. Посмотрите, будут ли образовываться прямые углы при ее пересечении с соединяющими линиями.

При правильной осанке подбородок должен располагаться параллельно полу, плечи находятся на одинаковой высоте, грудная клетка немного поднята вверх, а живот слегка подтянут. В таком положении спина следует своим естественным изгибам, а все тело поддерживается суставами бедер и голеней.

Если вы относитесь к людям с нарушением осанки, то принять правильное положение вам будет очень неудобно. Это происходит оттого, что ваши мышцы не привыкли к нужному положению и связки сильно напрягаются, пытаясь удержать тело в правильной позиции.

Для исправления осанки необходимо делать специальные упражнения. Уменьшить же боли и дискомфорт в спине можно с помощью натуральных средств.

Клопогон даурский. Принимать настойку (готовится в соотношении 1:5 на 70% спирте) по 50 капель 2-3 раза в день, одновременно используя для втирания. Курс лечения -30-40 дней.

Крапива двудомная. Люди хлестали больную спину крапивой с древних времен. Этот метод получил название уртикация. Жжение от крапивы притупляет глубинные боли.

Лаванда узколистная. Как болеутоляющее средство втирать настой на масле (1 часть цветков залить 5 частями подсолнечного масла, оставить на 1-2 месяца).

Овес посевной. При болях в суставах рекомендуется принимать ванны из отвара (0,5-1кг травы или соломы овса залить 10 л воды, кипятить 20 минут, процедить). Настой долить в ванну, температура воды в которой не должна превышать 36-39 градусов по Цельсию. Время пребывания в ванне – 15-20 минут. Периодичность приема – 2-3 раза в неделю, длительность – до наступления терапевтического эффекта.

Сельдерей пахучий. Выпить в течение дня маленькими глотками настой (20 г корня сельдерея, 10 г травы крапивы двудомной, по 5 г соплодий хмеля, корня или семян петрушки, корня лопуха обыкновенного и травы тысячелистника обыкновенного залить 1 л кипятка, дать настояться 30 минут).

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Футболистки Шахтера и Кривбасса устроили массовую драку после матча женского Чемпионата Украины

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua