Goodnews.ua


Аппендицит: что необходимо знать

Июнь 26
23:18 2017

Аппендицит — это воспаление аппендикса, который представляет собой орган, похожий на мешочек, соединенный с толстой кишкой.

Это орган не несет жизненно важных функций, поэтому вы можете быть абсолютно здоровы и вести нормальную жизнь без него.

Его функция неизвестна, но, как полагают, он участвует в формировании иммунитета к инфекциям.

Итак, как было сказано выше, при его воспалении и случается аппендицит.

Если вовремя не начать лечение, аппендикс может лопнуть, что может поставить под угрозу вашу жизнь. Важно, чтобы вы немедленно обратитесь к врачу, если вы заметите у себя один из признаков аппендицита.

Этому воспалению сопутствует ряд симптомов и, учитывая что аппендикс может лопнуть в период от 48 до 72 часов после начала воспаления, каждый должен уметь определять эти симптомы, сообщает health info со ссылкой на steptohealth.ru.

Боль в животе

Первые симптомы воспаления обычно включают появление судорог, легкий понос или боль в области живота.

По мере того, как он становится больше, воспаленный аппендикс раздражает слизистую оболочку брюшной стенки.

Это раздражение может вызвать острую боль, которая локализуется в нижней правой части живота. С течением времени эта боль усиливается.

У некоторых людей эта боль ощущается в двух местах одновременно. В этом случае, вполне вероятно, что аппендицит вызывает боль в нижней части спины или тазе.

Легкий жар

Аппендицит обычно вызывает легкую лихорадку, между 37,2 ° С и 38 ° С Вы можете также испытать озноб.

Если происходит разрыв аппендикса, в результате инфекции температура может подняться до 38,3 ° С, а также повышается частота сердечных сокращений.

Пищеварительный дискомфорт

Аппендицит может вызвать такие симптомы, как тошнота и рвота. Вы можете потерять аппетит и чувствуете, что не можете съесть ни кусочка. Вы также можете страдать от запоров или тяжелой диареи.

Если у вас возникли такие проблемы, что даже не могут выходить газы, это может быть ярким свидетельством частичной или полной закупорки вашего кишечника. И, конечно, это может быть связано с развивающимся воспалением.

Симптомы аппендицита у детей

Дети не всегда в состоянии понять, что они плохо себя чувствуют. Для них бывает трудно вовремя определить боль и даже просто указать на то, что у них болит живот.

Это осложняет задачу, ведь невозможно определить причину боли, не является ли она симптомом аппендицита.

Вы можете легко спутать его с гастроэнтеритом или инфекцией мочевыводящих путей. Тем не менее, всегда лучше перестраховаться, когда есть подозрение на аппендицит.

Разрушение аппендикса, или перитонит, очень опасен для любого человека, но риск смерти гораздо выше у младенцев и детей младшего возраста.

У детей в возрасте до двух лет часто наблюдают следующие симптомы аппендицита: рвота, вздутие живота или запор, болезненность в области живота.

Дети постарше и подростки более склонны к следующим симптомам: тошнота, рвота, боль в нижней правой части живота.

Аппендицит во время беременности

Многие симптомы аппендицита могут напоминать дискомфорт во время беременности. В том числе, спазмы в животе и тошнота.

Тем не менее, иногда картина сильно отличается от классических симптомов аппендицита, особенно на поздних сроках беременности.

Во время беременности, из-за роста матки, аппендикс расположен выше. Таким образом, вы можете чувствовать боль в верхней части живота, а не в правом нижнем углу.

Беременные женщины, страдающие от аппендицита могут быть более склонны к появлению следующих симптомов: повышенная кислотность, газы, чередование запора и поноса.

Каковы факторы риска? Могу ли я предотвратить аппендицит?

Аппендицит может произойти в любой момент жизни, но, как правило, это происходит чаще всего в возрасти от 10 до 30 лет, и одинаково встречается у мужчин и женщин.

Вы не можете его предотвратить, но вы можете принять некоторые меры предосторожности, чтобы снизить риск от последствий.

Есть теория, что диета, богатая клетчаткой, снижает риск его возникновения. Так что ешьте больше фруктов и овощей.

Вот некоторые пищевые продукты с высоким содержанием клетчатки, которые также могут помочь: малина, яблоки, груши, артишоки, зеленый горошек, брокколи, чечевица, красная фасоль, отруби, ячмень, овсянка.

Увеличив потребление клетчатки, вы предотвратите возникновение запоров и будущего накопления фекалий, что обычно является наиболее распространенной причиной аппендицита.

Не забудьте сразу обратиться к врачу, если вы или любой из ваших близких испытывает признаки аппендицита.

Не существует домашних средств, которые могут помочь и вполне возможно, что многие из них лишь осложнят ситуацию.

Врач является единственным, кто может определить, является ли это действительно аппендицитом.

Вполне вероятно, он возьмет у вас анализ крови и мочи, чтобы проверить наличие инфекции, а также сделает УЗИ брюшной полости или КТ, чтобы определить степень воспаления аппендикса.

Источник: Шаг к Здоровью

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гербст: Внесений пакет з допомогою Україні ймовірно стане законом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua