Goodnews.ua


8 симптомов рака, требующих особого внимания

Апрель 06
09:22 2017

Рак – это злокачественная опухоль, которая может образоваться в любом органе, причем со временем она лишь увеличивается. Структура опухоли зависит от возраста человека и наличия других заболеваний.

Медики подчеркивают: нужно знать и главные симптомы рака, с помощью которых можно определить наличие болезни. Стоит отметить, что симптомы встречаются не во всех случаях, к тому же они могут быть характерны и для ряда других заболеваний. Но все же при наличии нижеперечисленных симптомов нужно обратиться к врачу, сдать все необходимые анализы и пройти обследование.

Восемь симптомов рака, требующих особого внимания

Нарушения в работе мочеполовой системы. Если появляется боль при мочеиспускании, и есть кровь в моче, нужно сразу же обратиться к врачу. Нередки слишком частые позывы к мочеиспусканию без видимых на то причин, что свидетельствует о проблемах с предстательной железой.

Нарушения стула – часто возникают хронические запоры или диарея, может измениться количество кала или его цвет, что может говорить о раке толстой кишки.

На теле есть язвы и раны, которые долго не проходят. Очень часто злокачественные опухоли внешне похожи на язву, и при этом они сильно кровоточат. Если во рту есть маленькая ранка, которая долго не проходит – это признак рака ротовой полости. Встречается он чаще всего у курильщиков и любителей спиртного. Если есть язвочки на влагалище или половом члене – нужно немедленно пройти обследование, так как это говорит о серьезном инфицировании организма.

Необычные выделения гноя или крови происходят в том случае, если болезнь запущена, но вы ее не замечали. Например, гной с кровью при кашле может говорить о раке легких, а кровь в кале – о раке толстого кишечника. При наличии рака шейки матки необычные кровянистые выделения будут из влагалища, а если кровь появилась в моче, это проявления рака мочевого пузыря, возможно, почки тоже инфицированы. Кровь из сосков говорит о раке молочной железы.

Небольшие уплотнения в любой части тела, которое прощупывается сквозь кожу в яичках, молочной железе и других мягких тканях, свидетельствуют о наличии рака. Причем сказать точно, начальная это форма заболевания или запущенная, не возможно. Если вы заметили уплотнение, обратитесь к доктору.

Затрудненное глотание и проблемы с ЖКТ – очень часто такие симптомы говорят о раке желудка или кишечника и требуют немедленного медицинского вмешательства.

Изменения в цвете и форме родинок или появление бородавок – не исключена меланома.

Охриплый голос и постоянный кашель говорит о раке легких, если пропадает голос – то есть подозрение на рак щитовидной железы или горла.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua