Goodnews.ua


8 продуктов, вызывающих неприятный запах изо рта

Март 30
04:47 2018

Стоматологи назвали 8 продуктов питания, которые вызывают неприятный запах изо рта. Речь идет о расстройстве под названием галитоз, от которого страдает практически каждый четвертый человек, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

У каждого человека может появиться неприятный запах изо рта, и даже у тех, кто чистит зубы по нескольку раз в день и пользуется зубной нитью. Порой этот запах не имеет никакого отношения к гигиене полости рта, а объясняется тем, чем человек питается. О 8 продуктах, которые могут стать причиной возникновения галитоза, рассказали британские стоматологи. А в этот список, как несложно предположить, входят лук и чеснок, поскольку они содержат очень острые по уровню запаха компоненты серы. Также неприятный запах изо рта могут вызывать молочные и мясные продукты, рыба, содержащая плотные белки, рафинированные и обработанные сахара, кофе и соки.

Некоторые зубные пасты содержат лаурилсульфат натрия – средство, которое создает пену, но не обладает почти никакими очищающими свойствами. Этот ингредиент не так давно связали с серьезными побочными эффектами, включая язвочки на губах и неприятный запах изо рта. Лучше избегать средств для полоскания рта на основе алкоголя, так как они провоцируют сухость и всего лишь маскируют запах, но не убивают производящие его бактерии.

Ополаскиватели для рта, не содержащие спирта, могут помочь успокоить зону десен и одновременно поучаствовать в удалении бактерий, вызывающих заболевания десен, сопровождающиеся формированием биопленки. Именно эта плёнка часто вызывает характерный запах изо рта. Отметим, что многие жертвы галитоза даже не знают о том, насколько неприятным дыханием они обладают, ну а окружающие их просто молчат из вежливости. К сожалению, человек практически не способен почувствовать собственное дыхание изо рта, но квалифицированный стоматолог обязательно отметит этот аспект и предложит те или иные методы решения проблемы.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фанаты требуют приостановить выборы президента Реала

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua