Goodnews.ua


8 неожиданных продуктов, которые можно готовить на гриле

Ноябрь 15
18:16 2017

В этом списке вы не увидите мяса, сосисек, перца и помидоров. Выбрали самые неожиданные продукты, которые можно приготовить на гриле. Не пугайтесь — получится нереально вкусно, пишет health info со ссылкой на the-challenger.ru.

Дыня

Это отличная замена десерту после вкусного ужина. Очистите дыню от кожуры, нарежьте на дольки и жарьте по минуте с каждой стороны. Выложите на тарелку, полейте мёдом и наслаждайтесь лёгким десертом. Ещё жареная дыня отлично сочетается с зелёными салатами. Смешайте рукколу, айсберг, дыню, адыгейский сыр и грецкие орехи. В конце заправьте оливковым маслом и бальзамическим соусом.

Кейл

Кейл — суперфуд, который содержит большое количество витаминов и антиоксидантов. Кроме добавления капусты в смузи, салаты и супы, кейл можно готовить на гриле. Отрежьте нижний стебель, сохранив листья. Сбрызните оливковым маслом, посолите, поперчите. По желанию добавьте другие любимые приправы. Положите кейл на решётку и готовьте, пока листья не начнут «увядать». Для получения хрустящей корочки добавьте тёртый сыр, например пармезан. И всё — чипсы из кейла готовы.

Клубника

Разрежьте клубнику пополам и слегка смажьте сливочным маслом, чтобы получить карамельный вкус. Положите клубнику в центр гриля и готовьте около минуты. Ягоды можно добавить к мороженому, вафлям или каше.

Сыр

Лучшие сыры для гриля — халлуми и адыгейский. Они держат форму и не растекаются. Нарежьте сыр на небольшие кусочки толщиной около сантиметра. Слегка смажьте их оливковым маслом и положите на хорошо разогретый гриль. Жарьте, пока сыр не начнёт румяниться и не образуется тонкая корочка. Готовый сыр идеален как отдельная закуска, так и как ингредиент для салатов и бутербродов.

Бейглы и крендели

Разрежьте бейглы или крендели поперёк и положите на гриль. Жарьте по 10 минут с каждой стороны. По желанию намажьте их сливочным сыром, добавьте тонко нарезанные огурцы, листья салата и слабосолёную красную рыбу. Получается вкусный и питательный перекус.

Бананы

Жарить бананы на гриле проще простого. Очистите их от кожуры и положите на решётку. Чтобы образовалась тёмная корочка, слегка сбрызните бананы оливковым маслом. Готовьте до желаемого цвета. Совет: выбирайте бананы без чёрных точек на кожуре. Так фрукт будет держать форму и не развалится на части.

Цветная капуста

Если вы не любите варёную цветную капусту, попробуйте приготовить её на гриле. Образуется приятный аромат и хрустящая корочка. Разрежьте цветную капусту на большие соцветия, смажьте оливковым маслом, добавьте перец, соль. Положите на гриль и жарьте по 5—7 минут с каждой стороны. Любители сыра могут добавить тёртый пармезан и подождать, пока он расплавится. Такое блюдо отлично подойдёт для любителей здорового перекуса.

Арбуз

Да-да, арбуз тоже можно готовить на гриле. Нарежьте его крупными ломтиками, смажьте оливковым маслом, поперчите и полейте мёдом. Жарьте на гриле до появления тёмных полосок. Добавьте шарик пломбира — и вкусный десерт готов.

Источник: the-challenger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua