Goodnews.ua


7 шагов к экологичному образу жизни

Апрель 24
14:48 2017

Разумное потребление ресурсов и бережное отношение к окружающему миру сегодня в моде. Мы стремимся сделать свою повседневную жизнь более экологичной, ведь это не требует особых жертв. А осознание того, что вы делаете вклад в сохранение планеты, поднимает настроение, сообщает health info со ссылкой на psychologies.ru.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ МНОГОРАЗОВЫЕ ВЕЩИ

Стильная тканевая сумка заменит безликие пластиковые пакеты, которые мы каждый день приносим из магазина и сразу выбрасываем. Заведите яркую термокружку для кофе, который вы покупаете по пути на работу. Используйте дома красивые текстильные салфетки вместо бумажных. Такие вещи подчеркнут ваш хороший вкус и осознанный подход к выбору вещей.

СОРТИРУЙТЕ МУСОР

Не обязательно разбирать все. Можно выкидывать в специальные контейнеры (сейчас они появляются во многих дворах) пластиковые бутылки и старые глянцевые журналы. К слову, сейчас во многих школах снова собирают макулатуру. А старую одежду и текстиль можно сдать на переработку в магазинах некоторых известных брендов. Вещи в приличном состоянии с радостью примут в благотворительных фондах. А еще почти во всех крупных торговых центрах и офисах международных компаний есть специальные боксы для сбора использованных батареек.

ВЫБИРАЙТЕ ЭКОКОСМЕТИКУ

Экопродукты – это средства, которые не только содержат натуральные компоненты, но и не оказывают негативного влияния на окружающую среду ни в процессе производства, ни во время использования. Например, новая гамма Aura Botanica от Kérastase на 98% состоит из натуральных ингредиентов, которые закупаются с учетом принципов справедливой торговли на Самоа и в Марокко. Формулы этих продуктов биоразлагаемы, иными словами, попадая в окружающую среду, они не наносят ей вред. Новинки Aura Botanica не содержат сульфатов и силиконов, а для упаковок использованы вторично переработанные материалы.

НОСИТЕ ВЕЩИ ИЗ ЭКОТКАНЕЙ ИЛИ МАТЕРИАЛОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Вещи из натуральных и органических тканей – хлопка, льна, бамбука, шелка и шерсти – приятны телу и комфортны в носке. Они не вызывают аллергии и раздражения, выглядят первоклассно и подчеркивают хороший вкус. Кроме того, многие бренды сегодня работают с тканями из переработанного пластика или материалами нового поколения – тенселом и модалом. При их производстве значительно снижен выброс вредных веществ в окружающую среду.

ВЫРАЩИВАЙТЕ ЕДУ

Летом на балконе или подоконнике можно выращивать зелень, пряности и даже клубнику. Продукты, которые вы не можете вырастить самостоятельно, старайтесь по возможности покупать у местных фермеров или на рынках. Минимизируйте потребление продуктов с искусственными красителями, консервантами и усилителями вкуса. Всегда смотрите на срок годности товара: чем он дольше, тем больше консервантов.

ЧАЩЕ ХОДИТЕ ПЕШКОМ ИЛИ ЕЗДИТЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Возможно, вам не удастся совсем отказаться от автомобиля и общественного транспорта. Но хотя бы в гости к друзьям, за покупками в магазин или в спортзал вы можете ходить пешком или ездить на велосипеде/самокате. Это весело и полезно для здоровья.

СЛЕДИТЕ ЗА РАСХОДОМ ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

На чистку зубов стоматологи советуют тратить не менее двух минут. Если на это время вы выключите водопроводный кран, то сэкономите более 10 литров воды. Электроприборы – лампы, компьютеры, телевизоры, принтеры и т.д. – потребляют энергию не только в рабочем состоянии, но и в спящем режиме. Если вы будете отключать от сети все, что не используете, то поможете планете и сэкономите на оплате счетов.

Источник: psychologies.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua