Goodnews.ua


7 причин странного запаха мочи

Сентябрь 06
05:45 2017

Мочеиспускание — деликатный момент, который происходит несколько раз в день с каждым из нас, но никто не обсуждает проблемы с этим вслух. Между тем, по тому, чем пахнет ваша моча, — можно определить, все ли у вас в порядке со здоровьем. Урологи рекомендуют внимательно отнестись к этому вопросу и обратиться к врачу, если запах вам показался необычным. В норме человеческая моча имеет практически неразличимый запах.

Вот что может изменить его:

ТО, ЧТО ВЫ ЕЛИ НЕДАВНО

Спаржа, репа, капуста, цветная и брюссельская капуста, чеснок — дают резкий запах, и это нормально. Если вы помните, что недавно ели их, переживать не стоит.

ТО, ЧТО ВЫ ПИЛИ

Если вы постоянно пьете кофе — запах кофе будет с вами и в туалете.

ТО, ЧТО ВЫ НЕ ПИЛИ

Если слышите резкий запах аммиака, это может быть симптомом обезвоживания. Моча густеет, становится темной и неприятно пахнет. Просто пейте больше чистой воды.

Легкое усиление запаха по утрам нормально для человека, так как за ночь мы теряем много влаги с дыханием и потом.

ВАШИ ЛЕКАРСТВА

От банальных витаминок до антибиотиков. Особенно неприятный запах дают моче сульфаниламиды, применяемые как для лечение инфекций, так и при эпилептических расстройствах.

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНФЕКЦИЯ

А вот если все вышеперечисленные причины не подходят, а моча имеет резкий запах, и тем более, если процесс сопровождается жжением или резью — стоит обратиться к терапевту. Это может быть одна из многочисленных инфекций мочеполовых путей.

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДИАБЕТ

Слегка сладковатый запах означает наличие сахара в моче. Если при этом у вас постоянна жажда, головные боли и потребность мочиться чаще обычного — к врачу.

При диабете может быть два вида запахов. Сладкий и приятный, как карамель, означает проблему распада аминоксилот. Затхлый и сладкий — проблемы с печенью. В любом случае необходима консультация.

Повод для немедленного визита к врачу:

Изменение цвета мочи на более темный, длящееся дольше одного дня.

Любое подозрение на кровь в моче.

Любой неприятный запах и болевые ощущения.

Источник: goodhouse.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua