Goodnews.ua


7 масок для нормальной кожи на основе соевого масла

Февраль 14
16:02 2018

Сейчас масло сои активно используется в косметологии. В его составе присутствуют те же витамины и микроэлементы, что и в соевых бобах, много лецитина.

Оно тонизирует, смягчает и увлажняет кожу. Однако масло не подходит для ухода за жирной кожей, от соевого масла на ней могут появиться черные точки (комедоны). Оно хорошо подходит для восстановления комбинированной, сухой, обветренной и шелушащейся кожи, качественно смягчая эпидермис и создавая дополнительный защитный слой от негативных факторов окружающей среды.

Соевое масло лучше не наносить на лицо в чистом виде, его смешивают с другими маслами. А вот для рук и тела оно подойдет и как самостоятельный препарат.

Соевое масло можно смешивать с магазинными кремами и тониками.

Его можно добавлять в шампунь, маску или бальзам для волос, тогда волосы станут пышными и восстановится их структура. Особенно полезно масло сои для пересушенных, истонченных, ломких и поврежденных волос с секущимися кончиками.

С помощью масла сои можно снимать косметику и очищать кожу перед сном.

Масло сои используют и в домашнем мыловарении.

В косметической промышленности масло сои все чаще используют в производстве антивозрастных кремов. Они омолаживают, увлажняют, питают кожу и восстанавливают ее на клеточном уровне. А кремы для глаз на основе сои практически полностью убирают мешки, припухлости и темные круги под глазами.

Экстракт сои используется в кремах для огрубевшей и шершавой кожи рук и ног.

Производители косметики соевое масло добавляют в моющие средства и мыло, в рецепты лосьонов для лица и тела, скрабов, очистителей, кремов, питательных масок и бальзамов для волос.

Для хорошего питания, смягчения и омоложения кожи можно смешивать масло сои с оливковым, касторовым, персиковым, миндальным, кедровым и многими другими маслами растительного происхождения. Смешивают масла в равных пропорциях. Полученную смесь можно использовать как в качестве очищающего средства, для снятия макияжа (в этом случае состав нужно будет слегка подогреть), так и вместо ежедневного ночного (при сухой коже) или дневного (в морозную и ветреную погоду) крема для лица. Такую масляную смесь можно применять как маску для лица, нанося на 30–40 минут, или же для смазывания огрубевших, обветренных и очень сухих участков кожи. Кроме того, в имеющийся состав можно добавить еще несколько капель какого-нибудь эфирного масла.

Яичная маска для нормальной кожи

1 ст. л. овсяной или кукурузной муки смешать с 1 яичным белком. Полученную смесь хорошо взбить до пенообразного состояния. Добавить 1 ч. л. соевого масла и хорошенько размешать.

Нанести маску на лицо и оставить до подсыхания. Снимать маску можно с помощью ватного тампона, смоченного водой, или аккуратно умыться теплой водой. Потом можно умыться холодной водой, чтобы сузились поры кожи.

Питательная маска для нормальной кожи

Растереть 1 ст. л. творога с 1 ч. л. соевого масла и 1 ст. л. теплого молока. Добавить щепотку соли. Нанести по массажным линиям на лицо и полежать с ней 15–20 минут, после чего смыть слабым теплым чаем.

Очищающая маска для нормальной кожи

1 ст. л. творога смешать с 1 ст. л. измельченного сельдерея и развести 1 ч. л. соевого масла. Нанести полученную массу на лицо и шею на 10–15 минут, затем смыть водой комнатной температуры.

Увлажняющая маска для нормальной кожи

1 ст. л. овсяной муки размешать с 1 ч. л. жидкого меда, 1 ч. л. соевого масла и 1 ст. л. яблочного сока до получения густой массы (сока при необходимости можно взять больше, зависит от консистенции получающейся смеси). Наложить смесь на лицо и шею на 15 минут, потом смыть теплой водой.

Отбеливающая маска для нормальной кожи

Измельчить зелень петрушки, чтобы получилась 1 ст. л., смешать с 1 ст. л. сметаны и 1 ч. л. соевого масла. Добавить в смесь 10 капель витамина А (можно также взять «Аевит»). Наложить массу на лицо на 10–15 минут и потом смыть теплой, а затем прохладной водой.

Маска из зеленого салата для нормальной кожи

Отжать сок из нескольких свежих листьев салата, добавить в него несколько капель лимонного сока и 1 ст. л. соевого масла. Все перемешать и нанести на лицо на 10–15 минут, после чего смыть водой комнатной температуры.

Ореховая маска для нормальной кожи

Взять два очищенных грецких ореха, истолочь их и смешать с 1 ст. л. сливок, 1 ч. л. меда и 1 ч. л. соевого масла. Наложить смесь на лицо, полежать, а через 10–15 минут смыть теплой водой.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Слідком Росії висунув «обвинувачення» Гройсману, Клімкіну та Стецю за підтримку АТО

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua