Goodnews.ua


7 масел, которые преобразят ваш облик за неделю!

Июнь 21
21:05 2017

Отпуск всегда приходит неожиданно, хоть и планируется за месяцы. И, как правило, именно за неделю мы в экстренном режиме приводим себя в порядок, попутно собирая чемоданы.

Как пишет health info, эксперты AdMe.ru узнали о 7 волшебных маслах, которые помогут поддержать естественную красоту, а заодно подготовиться к отпуску.

Кунжутное масло для здоровых зубов

Масло семян кунжута содержит массу поливитаминных кислот и микроэлементов. Полоскание кунжутным маслом осветляет зубы и влияет на регенерацию тканей десен, полости рта и языка. Главное — правильно использовать масло.

Масло гибискуса для роста волос

Гибискус просто находка для тонких волос. Витамин С в его масле влияет на увеличение коллагена в волосах, а аминокислоты питают и укрепляют корни волос. Измельченные цветки способны разбудить «спящие» луковицы и возобновить их рост. При такой глубинной работе стержень волоса становится толще, а прическа — объемнее.

Касторовое масло для густых бровей и ресниц

Единственный недостаток касторового масла — это его запах. В остальном же — сплошная польза: вещества масла проникают и улучшают обменные процессы в клетках, а стеариновая и линолевая кислоты не дают испаряться драгоценной влаге и защищают мелкие волоски от выпадения, сухости, воздействия жары и солнца.

Льняное масло для детокса

Льняное масло считается панацеей от многих вредных веществ в организме еще со времен наших бабушек. Шикарный набор жирных кислот, витаминов, калия делает его чуть ли не обязательным к употреблению. В том числе потому, что оно помогает бережно очистить организм. Через 7 дней стабильного применения масла запускаются обменные процессы. Для достижения большего результата его стоит включить в рацион на постоянной основе.

Масло чайного дерева от акне

Масло чайного дерева обладает противовоспалительным, бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и ранозаживляющим свойствами. Оно часто используется при лечении акне и уходе за жирной и проблемной кожей.

Оливковое масло для мягких стоп

Оливковое масло изнутри целебно действует на печень и желудок и снижает уровень холестерина. За это спасибо мононасыщенным жирным кислотам. Снаружи невероятно питательное масло благотворно влияет на кожу лица и тела, волосы, ногти. Для ухода можно использовать как с любимым косметическим средством, так и самостоятельно.

Миндальное масло для ногтей и кутикулы

Миндальное масло используют ежедневно для питания и регенерации клеток кожи. Оно обладает также лечебным противогрибковым действием.

Примечание: Чтобы добиться более стойкого эффекта, масла рекомендуется использовать не менее 1 недели. Помимо масок их можно добавлять в ежедневные крема, кондиционеры для волос, всевозможные сыворотки. Некоторые масла можно принимать внутрь.

Важно: Перед приемом необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом.

Источник: AdMe.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua