Goodnews.ua


6 жирных продуктов, которые нужно есть ежедневно

Май 09
10:47 2017

В последнее время эксперты в области здорового питания перестали пугать нас рассказами об опасности продуктов с высоким содержанием жира. И вот 6 подобных продуктов, которые нужно включать в рацион как можно чаще, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Яичные желтки. Нет причин отказываться от употребления яиц, которые включают в себя желтки и белки. Они действительно содержат много жира, но одновременно являются богатым источником витаминов А и В, холина, а также селена. Яйца от куриц со свободным выгулом содержат повышенный уровень каротиноидов и витамина D.

Авокадо. Насыщенные жирными кислотами Омега-3, авокадо превосходно подходят для сохранения здоровой кожи и пищеварительной системы. Они обеспечивают необходимое количество электролитов вроде калия, что делает их превосходной пищей после физических нагрузок. Также этот фрукт является исключительным источником витаминов B вроде фолатов.

Грецкие орехи. Несмотря на высокую калорийность, грецкие орехи набиты нутриентами. В частности, в них содержатся белки, волокна и антиоксиданты, ускоряющие метаболизм и сохраняющие здоровье сердца. Употребляйте хотя бы одну порцию грецких орехов ежедневно.

Семечки. Они являются не только богатым источником жирных кислот Омега-3, но и содержат компоненты под названием лигнаны, которые снижают уровень плохого холестерина в организме.

Продукты из жирного молока. Да, в них также содержится много жира, но они богаты калием и витамином D — двумя самыми полезными нутриентами для здоровья сердца и чувствительности к инсулину. Стакан жирного молока в день полезен для здоровья.

Кокосовое молоко. Оно содержит среднецепочечные триглицериды, обладающие антимикробным воздействием и защищающие пищеварительный тракт от избыточного роста вредных бактерий.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua