Goodnews.ua


6 рецептов для омоложения, улучшения цвета лица и смягчения кожи

Апрель 22
14:04 2017

Каждая женщина независимо от того, сколько ей лет, хочет оставаться привлекательной в глазах окружающих. Но с возрастом коже лица требуется более тщательный и продуманный уход. Полностью избежать морщин невозможно, а вот замедлить процесс их появления нам вполне по силам. Помогут в этом натуральные средства для омоложения, улучшения цвета лица и смягчения кожи.

Рецепт 1.

Для хорошего цвета лица и для осветления пигментных пятен после родов протирать кожу лица на ночь смесью из 3 частей непастеризованного кислого молока и 1 части спирта.

Рецепт 2.

Протирать лицо отваром из листьев одуванчика: 2 столовые ложки листьев одуванчика варить в 300 мл воды 15 минут, процедить и остудить.

Рецепт 3.

Для смягчения кожи и улучшения цвета лица протирать такой процеженной неразбавленной настойкой: неочищенные огурцы натереть на крупной терке или мелко нарезать, сложить в бутылку и залить водкой или разведенным спиртом. Выставить бутылку на солнце на 2 недели.

Рецепт 4.

Можно делать маски из различных трав: поочередно зверобой, ромашка, мать-и-мачеха, лен посевной. По одной маске через 7 дней.

Рецепт 5.

Для профилактики дряблости кожи: сок из лука репчатого, мед и воск в равных частях, смешать и нагреть на водяной бане до их полного и однородного размешивания. После охлаждения полученную смесь наносить на лицо и шею каждый вечер в течение 1–2 месяцев.

Рецепт 6.

Для смягчения кожи лица при обветривании рекомендуется маска из яичного желтка, чайной ложки меда и чайной ложки глицерина. Смывать без мыла теплой водой.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua