Goodnews.ua


6 неожиданных факторов, которые увеличивают продолжительность жизни

Апрель 22
18:10 2017

Мало кто откажется от нескольких дополнительных лет жизни, и многие знают, что для этого нужно иметь хорошие гены, соблюдать диету, заниматься спортом, а также высыпаться. Но исследователи из разных стран мира составили список из 6 неожиданных вещей, влияющих на повышение продолжительности жизни, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Чтение книг. Если вы рассчитываете на большую продолжительность жизни, то читайте как можно больше. Исследования показали, что книгоманы могут прожить, в среднем, на 23 месяца дольше тем, кто не читает книг. Кроме того, другое исследование показало, что риск преждевременной смерти у любителей чтения снижен на 20%.

Употребление перца. Это не шутка, а научно установленный факт. Диета, которая содержит большое количество красного перца чили, может увеличить продолжительность жизни. Проведённое в этом году исследование доказало, что эта острая специя на целых 13% снижает смертность среди своих поклонников.

Работа для людей. Хорошие люди, которые тратят много времени и сил на помощь другим людям, живут дольше, если верить результатам исследования, проведенного в 2012 году. Его авторы выяснили, что выполняющие много волонтерской работы для помощи нуждающимся люди обладают пониженной смертностью. Но это же исследование показало, что если данная волонтерская работа выполняется по каким-либо корыстным мотивам, то риск смерти не снижается.

Число друзей. Друзья в прямом смысле спасают наши жизни, как выяснили исследователи из Гарварда в 2010 году. Сохранения эмоциональной связи с людьми продлевает жизнь человека по сравнению с теми, кто живет в одиночестве и изоляции.

Вера в Бога. Исследователи выяснили, что религиозность человека положительно влияет на продолжительность жизни. Так, посещающие религиозные службы женщины имели существенно меньший риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Религия и духовность является недооценёнными ресурсами укрепления здоровья, на которые не обращают внимания многие врачи.

Голодание. Наши предки знали, что у голодания множество преимуществ для здоровья. В 2015 году стало известно, что диета, которая повторяет режим голодания предков человека, омолаживает иммунную систему, снижает заболеваемость раком, улучшает когнитивную деятельность и уменьшает выраженность возрастных заболеваний. Всё это увеличивает продолжительность жизни человека.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Усик — Фьюри: кто покажет бой в Украине

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua