Goodnews.ua


5 важных признаков, указывающих на рак у молодых людей

Май 07
23:47 2017

Новое исследование британских ученых показало, что почти треть молодых людей, диагностированных с раком, не знают основных признаков этого заболевания, позволяющих своевременно его обнаружить. Это приводит к тому, что молодые люди приходят в больницу только тогда, когда их здоровье уже значительно ухудшилось.

Согласно статистике, каждый год 2500 человек в возрасте от 13 до 24 лет с диагнозом рак составляют около 1% всех диагнозов рака. Отмечается, что симптомы рака часто ошибочно принимаются за другие распространенные заболевания, так как считается, что раком чаще болеют люди в более зрелом возрасте. При этом рак является ведущей причиной смерти молодых людей в Великобритании, что составляет 9% всех смертей у парней и 15% всех смертей у девушек в возрасте 15-24 лет.

В свете этих статистических данных ведущие специалисты опубликовали 5 наиболее распространенных симптомов рака у молодых людей, которые никогда не следует игнорировать.

Продолжительная боль. Боль, которая не уходит после принятия обезболивающих, должна быть немедленно исследована.

Шишки и опухоли. Любые шишки и уплотнения на теле должны быть незамедлительно проверены у специалиста.

Чрезмерная усталость. Сильная усталость, не проходящая даже после долгого полноценного сна, может быть признаком рака.

Значительная потеря веса. Потеря нескольких килограммов без видимой на то причины является тревожным признаком и может указывать на наличие опухоли в организме.

Изменения родинок. Родинки, которые меняют свой цвет или размер, должны быть в обязательном порядке проверены врачом.

Данные также показывают, что наиболее распространенным типом рака у молодых людей является карцинома – рак, который развивается из эпителиальных клеток, выстилающих органы и слизистые. Данные виды рака включают рак щитовидной железы, рак шейки матки, рак кишечника и рак яичников.

Источник: headinsider.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Олимпиакос — победитель Юношеской лиги УЕФА

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua