Goodnews.ua


5 способов продолжать ездить на велосипеде зимой

Февраль 13
11:46 2018

Велосипед и наш климат — кажется, две эти вещи из параллельных вселенных. Но на самом деле если грамотно подойти к выбору экипировки и соблюдать определённые правила, катание доставит только удовольствие. Что нужно делать, рассказывает Максим Каргинов. Его советы публикует health info со ссылкой на the-challenger.ru.

— Здесь следует придерживаться тех же принципов, что и при занятиях другими видами спорта на улице зимой:

-многослойность. Первый слой должен состоять из вещей, которые будут хорошо отводить влагу и не давать поту превращать вас в ледышку. Обычно это термобельё или его велосипедные аналоги. Второй слой удерживает то тепло, которое вы вырабатываете, и делает вашу поездку комфортной. Это флисовые толстовки или специальные велосипедные джерси, которые у многих брендов есть в утеплённом варианте. Добавьте к этому непромокаемую мембранную куртку — и получается идеальный комплект для катания на велосипеде;

-не забудьте о перчатках. Можно рассмотреть варианты как специализированных брендов для велоспорта, так и стандартные для сноубординга или катания на лыжах. Они не промокают, не продуваются — руки точно останутся в тепле на протяжении всей поездки;

-подберите носки. Носки со смесью мериносовой шерсти и искусственных материалов хорошо удерживают тепло.

Купите правильные «крылья»

Что, как не велокрылья, защитит вас от всего лежащего на дорогах — снега, слякоти и всевозможных реагентов? Крылья бывают быстросъёмные и полноразмерные. Первые легко монтировать и снимать в период межсезонья, вторые же представляют собой более основательную конструкцию, которую установят в веломастерской. Полноразмерные крылья — отличный вариант на зиму, они лучше всего обеспечивают защиту.

Используйте велосипедную косметику

Небольшой набор, состоящий из пары щёток, очистителя цепи и смазки, позволит продлить жизнь велосипеду и реже обращаться к услугам веломехаников. К тому же это поможет спокойно пережить зиму и подойти к основному велосезону с минимальным количеством поломок.

Не забывайте использовать велосипедный фонарь

Этот аксессуар надо использовать в любое время года, но зимой, в условиях плохой видимости, он нужнее всего. Главное правило — спереди белый, сзади красный. Вариантов на рынке много, поэтому лучше ориентироваться на отзывы и личное предпочтение.

Подумайте о покупке велосипедного станка

Когда на улице слишком суровая погода, но не хочется прекращать кататься и держать форму, на помощь приходят велосипедные станки. Что может быть приятнее, чем покрутить педали под любимый сериал или кино, да ещё и в тепле?

Станки можно условно разделить на три типа: под заднее колесо, роллерный, direct mount. Первый тип представляет собой компактную конструкцию, благодаря которой заднее колесо упирается в небольшой ролик и вызывает эффект трения. Его можно регулировать с помощью специальных переключателей.

Роллерный станок — хороший тренажёр для тренировки баланса, он не закрепляет велосипед в одном положении и заставляет постоянно балансировать для удержания равновесия. Он не даёт такой нагрузки, как станок под заднее колесо, но здорово тренирует навыки управления велосипедом.

Direct mount станки — это одно из последних изобретений в велосфере, в то же время такие станки считаются «родственниками» станков под заднее колесо. Особенность их в том, что заднее колесо не понадобится, кассета со звёздочками уже на станке, который с помощью магнитов и создаёт нужное сопротивление во время тренировки.

Источник: the-challenger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Байер установил ценник на Виртца

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua