Goodnews.ua


5 научно подтвержденных преимуществ для здоровья от молитв

Декабрь 12
00:47 2017

Психологи назвали 5 доказанных преимуществ для здоровья от регулярных молитв и духовности человека. В частности, они увеличивают продолжительность жизни и повышают уровень счастья, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

1. Предотвращение депрессии. Ещё в 2014 году исследование показало, что часть коры мозга утолщается за счет регулярных медитаций и других духовных или религиозных практик. А это защищает человека от депрессий, особенно если у него имеется повышенный риск данных психических расстройств.

2. Снижение количества самоубийств. В большинстве мировых религий самоубийство и уныние являются тягчайшими грехами. Опубликованное журналом JAMA Networks в 2016 году исследование показало, что регулярно посещающие религиозные службы женщины имеют сниженный риск суицида по сравнению с теми, кто вообще никогда не ходит на подобные мероприятия.

3. Счастливая семейная жизнь. Сразу несколько исследований подтвердили, что регулярные религиозные церемонии способствуют более крепкой и счастливой семейной жизни. У религиозных людей отмечаются и более романтические отношения. Подростки, которые посещают подобного рода церемонии вместе с родителями, впоследствии также имеют более высокий уровень счастья.

4. Лучшая сопротивляемость. В самые тяжелые и трудные в эмоциональном и физическом плане времена духовность и религиозность укрепляют человека. Духовность также расслабляет нервную систему и повышает иммунитет, как показывает исследование. Склонные к депрессиям ВИЧ-инфицированные женщины лучше справляются со своей болезнью, если практикуют молитвы и медитацию.

5. Увеличение продолжительности жизни. В 2016 году исследователи из Harvard T H Chan School of Public Health доказали, что религиозные духовные люди, посещающие мечети, синагоги, храмы и буддистские монастыри, значительно реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Війська РФ за добу 256 разів били по Запорізькій області

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua