Goodnews.ua


5 натуральных безопасных средств для профилактики гельминтов

Август 17
08:13 2017

Не стоит пренебрежительно относиться к народным средствам изгнания гельминтов из тканей нашего организма. Все они основаны на следующем: для гельминтов крайне неблагоприятны высокая температура внутри организма, обезвоженность, повышенная кислотность, ультрафиолетовые лучи. Следовательно, с целью излечения, то есть изгнания паразитов из тканей, нужно повышать температуру тела внутри организма посредством народных снадобий и средств, обладающих жгучим либо острым вкусом, способным унять зуд, а также дать антисептический эффект, вывести из организма слизь (продукты жизнедеятельности паразитов), удалить закупорки и тромбы, раскрыть забитые личинками сосуды.

Кроме того, горький вкус устраняет токсины, обладает бактерицидным действием, а также противолихорадочным и жаропонижающим, выводит жир и токсины, скапливающиеся в жировой ткани, костном мозге, лимфе, поте, моче, кале. Иное дело, что и здесь важно соблюдать дозировки, ведь переизбыток жгучего вкуса имеет также и негативные последствия.

Какие растения обладают ярко выраженным жгучим вкусом? Прежде всего гвоздика, горчица, имбирь, красный перец, лук, чеснок, хрен. Но прежде чем приступить к терапии снадобьями, приготовленными на основе этих растений, следует обезводить (в разумной степени) организм. Для этого нужно, во-первых, понемногу начать принимать средства, обладающие горьким вкусом, во-вторых, выбрать диету, основанную на минимальном поглощении жидкости.

Не менее важно и создание в организме кислой среды, обеспечивающей непереносимые условия для жизнедеятельности большинства гельминтов. Для этого понадобятся кислые продукты: фруктовый и яблочный уксус, квашеная капуста и другие овощи, квасы, сбитни, свежевыжатые кислые соки из овощей и фруктов.

Предлагаем вашему вниманию народные средства против гельминтов, которые следует принимать в профилактических целях.

Красный перец.

Ежедневно употребляйте в пищу большое количество красного жгучего перца, как свежего, так и сушеного.

Кокосовое молоко.

Регулярно, ежедневно в течение недели пейте молоко одного кокосового ореха.

Щавелевый отвар.

Заварите литром кипятка 1 кг щавеля, затем варите на водяной бане в течение двух часов, после чего процедите, добавьте 50 г сахара и варите до тех пор, пока не останется один стакан жидкости. Выпейте ее по глотку в течение двух дней.

Какао-тыквенная смесь.

Необходимо 100 г очищенных и хорошо истолченных семян тыквы, 50 г какао, несколько чайных ложек сахара, несколько капель воды. Все ингредиенты смешайте и разотрите в тесто. Вылепите 20 лепешек, пересыпьте их сахаром. Проведя один день полностью без приема пищи, на следующий съешьте все лепешки по одной с интервалом в 10 минут.

Настойка тыквы на водке.

Возьмите две равные части листьев полыни и толченых семян тыквы. Заложите треть бутылки из-под водки, остальной объем залейте водкой. В течение недели настаивайте в теплом месте либо на солнце. Пить настойку следует в течение нескольких недель дважды в день по рюмке натощак.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua