Goodnews.ua


4 способа привести кожу в порядок после праздников

Январь 14
07:45 2018

После новогодних праздников самое время позаботиться о своей коже лица и привести ее в порядок.

Прежде всего, нужно начать с питания. Поэтому прекращайте кушать все то, что мы так старательно готовили на новогодний стол, и добавьте в свой рацион как можно больше фруктов, овощей и кисломолочных продуктов. Таким образом вы не только поможете своей коже, но и сбросите пару килограммов.

Ну а теперь вы можете перейти к таким процедурам:

Массаж лица

Точечный массаж освежит кожу лица, сделав ее упругой и шелковистой. Кончиками пальцев, легкими круговыми движениями помассируйте лицо по массажным линиям, от внешних концов бровей двигайтесь к центру, затем — от внешних уголков глаз — к носу, от уголков губ — к ушам.

Учтите: перед процедурой на лицо следует нанести жирный крем или масло, чтобы не растягивать кожу во время движений.

Контрастные ванночки для лица

Налейте в две мисочки горячую и холодную воду (также можете использовать отвар, охлажденный и теплый, из трав — ромашки, календулы, череды). Умывайтесь по очереди из каждой мисочки. Процедура должна длиться не более 3 минут, и завершить ее стоит умыванием холодной водой.

Теплые и холодные компрессы

Также можете делать компрессы, чередуя холодные и теплые. Вам понадобятся два небольших полотенца. Сперва смочите одно в теплой воде, и приложите к лицу. Держите до тех пор, пока не остынет. Затем приложите к лицу полотенце, смоченное в холодной воде. И подержите не более 2 минут.

Лед

В завершение процедуры можете протереть лицо кубиком льда (предварительно заготовленным из отвара трав). Обратите внимание: чтобы не получить переохлаждение, нужно касаться льдом лица быстрыми и плавными движениями. Если у вас тонкая кожа и близко расположены капилляры, от льда лучше отказаться.

Источник: edinstvennaya.ua

luxurytiaras

туры украина цены

лобановский класс

босоножки на танкетке

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Перес лично поздравил Лунина после победы над Манчестер Сити

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua