Goodnews.ua


4 натуральные средства для профилактики и лечения атеросклероза

Август 25
19:51 2017

Атеросклероз достаточно распространенное заболевание у людей старше 35–40 лет.

Атеросклероз характеризуется сужением артерий, что приводит к различным расстройствам кровообращения. Атеросклероз развивается медленно, иногда в течение десятков лет, поражая сосудистую систему и затрудняя поступление с кровью питательных веществ к органам и тканям. Согласно данным одних источников, ни один лекарственный препарат не может повернуть атеросклероз вспять. По другим сведениям, атеросклероз может периодически появляться и исчезать, в зависимости от различных обстоятельств.

Для лечения атеросклероза хорошо зарекомендовали себя следующие средства.

Рецепт 1

Сок половинки лимона залейте 150 мл кипяченой воды, добавьте 1 ч. л. меда. Выпейте на ночь. Курс – не менее 30 дней.

Рецепт 2

Выжмите сок из 3 лимонов. Мелко нарежьте 300 г чеснока, залейте в стеклянной посуде лимонным соком, завяжите чистой тканью. Перед употреблением взбалтывайте. Принимайте, разводя 1 ч. л. настоя стаканом кипятка, 2 раза в день.

Рецепт 3

Известен и другой рецепт применения лимона с чесноком при атеросклерозе: смешайте измельченные на терке 1 лимон и 1 головку чеснока, залейте смесь 1 л кипятка. Настаивайте в закрытой посуде в течение 2 суток. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день.

Рецепт 4

Лимонный сок в сочетании не только с чесноком, но и с медом – еще одно действенное средство практически при всех сердечно-сосудистых заболеваниях. Смешайте сок, выжатый из 10 лимонов, с 1 л меда и соком, выжатым из 10 головок чеснока. Дайте настояться в течение 1 недели в плотно закрытой посуде. Разделите смесь на равные порции по весу и принимайте ежедневно в течение 2 месяцев.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua