Goodnews.ua


3 натуральных средства при солнечных ожогах

Май 25
18:06 2017

Ожог – повреждение тканей организма, вызванное действием высокой температуры или некоторых химических веществ (щелочей, кислот, солей тяжелых металлов и др.).

Ожоги, вызванные солнцем, обычно поверхностные, проявляются покраснением, а в более тяжелых случаях на коже возникают пузыри с прозрачным содержимым. Однако опасность ожога зависит не только от глубины, но и от площади поражения. У любителей загорать может покраснеть 99% площади тела.

Солнечные ожоги проявляют себя в полной мере лишь через 8-12 часов. Кожа краснеет, опухает, она болезненная, зудящая, очень чувствительная, легко травмируется и инфицируется, теряет влагу.

При незначительных солнечных ожогах можно использовать средства народных целителей.

Абрикос обыкновенный. При солнечных ожогах лица наложите маску из свежего абрикосового сока с мякотью.

Айва продолговатая. При ожогах и трещинах на коже смазывайте пораженные места слизью из семян (5 г раздробленных семян на 100 г кипятка) 2-3 раза в день.

Алоэ древовидное. При любых ожогах нанести тонким слоем на пораженный участок кожи свежий сок алоэ. Алоэ улучшает кровоток в обожженных тканях, в результате чего они получают больше кислорода и питательных веществ, необходимых для восстановления.

Оно также содержит ферменты карбоксипептидазу и брадикининазу, которые уменьшают боль и восспаление, кроме того, у него обнаружены антибактериальные и противогрибковые свойства, то есть оно защищает пострадавшие места от инфекции.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-тренер Шахтера — один из главных кандидатов на пост тренера Милана

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua